Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Волга погибает, или почему капитализм стал несовместим с жизнью человечества

Экологи бьют в колокола – великая русская река Волга погибает. Она уже потеряла способность к самоочищению и превращается в мертвый водоем. У нас остается совсем немного времени, чтобы ее спасти. Всего несколько лет у нас в запасе. Если за это время не будут предприняты самые решительные меры, то процессы деградации станут необратимы.

Волгу нужно спасать. Но кто это сделает? Власть капиталистов? Она на это не способна. Для спасения Волги нужны сотни миллиардов и даже триллионов. Но чтобы их получить, надо пойти против интересов капиталистов, заставить их раскошелиться. А для нашей власти интересы капитала важнее сотни Волг. Смешно сказать — она выделила на спасение Волги — каких-то 1,4 миллиарда рублей! 1,4 миллиарда — на спасение погибающей великой реки! Это при том, что каждый день за рубеж утекают сотни миллиардов!

Ясно, что это такое. Это — просто «для галочки», создать видимость, что якобы власть озабочена состоянием Волги и якобы что-то предпринимает, и тем успокоить нас. Так кидают кость собаке – лишь бы отстала.

Чтобы спасти Волгу, нужно также взять за шкирку всех капиталистов, которые ее отравляют, закрыть все их предприятия, а их самих призвать к ответу. (Экологи насчитали около 600 таких предприятий). Но наша власть на это опять-таки не пойдет – потому что она просто обслуга капитала, и против своих хозяев пикнуть не смеет.

***

Капитализм убивает природу. И речь идет не только о Волге – но обо всей нашей Земле, над которой нависла угроза экологической катастрофы, угроза гибели всей человеческой цивилизации. Что делать? Как спасти планету?

Человечество сможет преодолеть экологическую катастрофу и избежать гибели только при одном условии – если оно объединится, если будет работать над спасением Земли сообща. Только единое человечество способно справиться с задачей такого масштаба и такой сложности.

Но при капитализме человечество не сможет стать единым. Объединить человечество может только коммунизм. Капитализм, наоборот, разъединяет человечество, порождает вражду и войны.

Мы знаем, какие кошмарные суммы тратят все страны на подготовку к войне, на содержание армий и на вооружение. Если бы эти громадные средства шли на спасение природы – экологическая катастрофа давно бы осталась в прошлом. Однако при нынешнем общественном строе это невозможно – потому что капитализм не может существовать без войн.

Даже когда буржуазные страны пытаются предпринять совместные действия по преодолению экологической катастрофы – они не могут договориться. По пресловутому Киотскому договору страны-участники договора брали на себя обязательства сократить выброс углеводорода в атмосферу, и тем самым уменьшить парниковый эффект и истончение озонового слоя. Но что получилось в итоге? Все участники переругались, некоторые стали отказываться от своих обязательств и выходить из договора (на том основании, что им невыгодно выполнять эти условия, потому что они приводит к убыткам). В результате Киотский договор существует на бумаге, но не работает. Ибо для капиталистов прибыль оказалась важнее, чем спасение планеты. Такова логика капитала. Он не откажется от своей выгоды даже ради сохранения жизни на Земле. Наоборот — чтобы получить на несколько миллиардов больше – капитал готов обречь на гибель все человечество.

Поэтому ошибаются те, кто думает, что у нас есть выбор: либо социализм, либо капитализм. Выбор стоит так: либо социализм – либо гибель цивилизации.

Наш корр.

Запись Волга погибает, или почему капитализм стал несовместим с жизнью человечества впервые появилась КПРФ в Ярославской области.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net