Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Игорь Коротченко поблагодарил США за легитимизацию самого жесткого решения «украинского вопроса»

Итоги переговоров России и США по гарантиям безопасности можно смело назвать позитивными для Москвы и в то же время фатальными для нынешней украинской власти.

Москва, 13 января. Итоги переговоров России и США по гарантиям безопасности можно смело назвать позитивными для Москвы и в то же время фатальными для нынешней украинской власти.

Подавляющее большинство экспертов, пытаясь проанализировать большой саммит Россия-НАТО, больше всего внимания обращают на отказ США выполнять главные требования России, в частности о нерасширении Североатлантического альянса на восток. Почему-то никто не хочет посмотреть на серию встреч на высшем уровне с другого ракурса, который открывает довольно-таки любопытные перспективы. Американцы вроде бы не дали никаких гарантий безопасности России, но тем самым они развязали ей руки в вопросе решения проблем любыми доступными методами. В ответ на бескомпромиссность США Россия тоже может снять с себя все обязательства по обеспечению безопасности в Европе и в первую очередь быстро и жестко решить, наконец, украинский вопрос.

К обратной стороне агрессивного упрямства Вашингтона гостей политического ток-шоу «60 минут» призвал присмотреться главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко, подчеркнув, что за враждебное поведение Соединенные Штаты можно только поблагодарить. В Киеве даже не догадываются насколько опасными для них стали вроде бы далекие от позитива переговоры между Москвой и Вашингтоном.

«Для чего нужны были эти переговоры. Только для одного. Для легитимизации дальнейших военно-технических действий России. И я могу только поблагодарить США за нежелание выполнять требования РФ, то есть за формальную легитимизацию решения в первую очередь украинского вопроса любыми, даже самыми жесткими методами. Американцы может сами и не подозревают, но переговоры прошли успешно — они развязали нам руки. Переговоры НАТО и США провалили, а для нас аксиомой является — когда драка неизбежна, а она неизбежна, надо бить первыми. Мы признаем суверенитет Украины, но никогда не позволим превратить ее в плацдарм для атаки на Россию. И вопрос будет решен в самом ближайшем будущем. Жестко и оперативно», — предупредил Украину и ее западных партнеров Коротченко.

Эксперт отметил, что скорее всего в Кремле давно просчитали на много шагов вперед ход самих переговоров и их итоги. Никто и не рассчитывал на благоразумие США. Сами встречи нужны были для того, чтобы проговорить свои требования и тем самым легитимизировать свои дальнейшие действия. Американцы оправдали все ожидания и повели себя неразумно. Для Украины это может стать фатальным.

Коротченко добавил, что методы решения украинского вопроса тоже могли быть уже проработаны и одобрены. У России в этом плане широчайшее поле для маневра. К примеру, Москва может подписать с Донецком и Луганском соглашение о создании совместного пространства безопасности и ввести директиву с предписанием российским военным обеспечить защиту российских граждан в ЛДНР. Вариантов превеликое множество и без прямых боевых действий. Последствия же будут куда более сокрушительными, чем от пресловутого вторжения.

Ранее политолог Гаспарян с иронией оценил странную попытку Литвы «удушить» белорусскую экономику срывом контрактов с крупнейшими компаниями Белоруссии.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net