Новая услуга для юбиляров совместной жизни появилась на региональном портале госуслуг Подмосковья
, – отметила министр госуправления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.
Услуга «Назначение единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни» https://uslugi.mosreg.ru/services/6571 доступна . Чтобы получить денежную выплату, нужно постоянно проживать в Московской области.
Обратиться за услугой может один из супругов . Если единовременная выплата уже была предоставлена в связи с предыдущим юбилеем, то сведения о семье сохраняются в ведомственной информационной системе. В этом случае пособие к следующим юбилеям предоставляется беззаявительно – выплата поступит .
в личном кабинете нужно указать данные заявителя, сведения о супруге, номер свидетельства о регистрации брака, реквизиты для перечисления выплаты, приложить подтверждающие документы. Если заявку подает представитель юбиляров, нужно добавить его данные, а также сведения о доверенности.
В случае положительного решения деньги поступят по указанным реквизитам на карту или в отделение Почты России (если заявитель выбрал этот вариант) до конца месяца, следующего за месяцем обращения. Выплата не зависит от уровня дохода семьи.
Срок предоставления услуги – 7 рабочих дней.