Сатановский: бескомпромиссность НАТО может спровоцировать войну с Россией
Как считает эксперт, в данный момент необходимо начинать подготовку к серьезному конфликту, который пытаются разжечь страны Запада. Сатановский констатировал, что Соединенные Штаты и НАТО не хотят строить конструктивный диалог с российскими дипломатами. Сейчас военный блок снова говорит о возможности вступления в него Грузии и Украины, хотя Москва неоднократно предупреждала, что это является для нее красной линией.
Политолог напомнил, что американский Госдеп до сих пор уговаривает страны ЕС заблокировать «Северный поток — 2», подгоняя и без того рекордные цены на газ. Сатановский убежден, что игнорирование требований РФ по безопасности обернется для НАТО полномасштабной войной.
«Так что, похоже, драка будет, и час ее начала все ближе и ближе. А в ней нам их побеждать надо. Любой ценой», — написал эксперт в своем Telegram-канале.
Несмотря на бескомпромиссность США немецкий политолог Александр Рар заявил, что вопрос о вхождении Украины в НАТО заморожен навсегда. Также он убежден, что переговоры России со странами Альянса позволят разрядить геополитическую обстановку.