В Башкирии в 2022 году выделят 173 миллиона рублей на субсидии сельхозкооперативам
Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов рассказал, что такая мера поддержки актуальна для уже состоявшихся сельхозкооперативов, которые определились с направлениями деятельности, и нацелены на рост объемов производства и переработки продукции.
«Возмещение затрат позволит нашим кооперативам нацелится на более высокие объемы производства, и учитывая, что большинство из них развивают переработку сельхозпродукции, можно сделать вывод, что в республике станет больше качественной, натуральной продукции местного производства», - подчеркнул Фазрахманов.
Специалисты Минсельхоза РБ пояснили, что прошедшим отбор сельхозпотребкооперативам республики возместят до 50% затрат на приобретение техники, оборудования, скота и много другое. Также субсидии предусмотрены на компенсацию части затрат по приобретению сырья у членов СПоК. Более подробную информацию можно найти по ссылке.