Майор полиции из Балахны присвоил 170 тысяч рублей командировочных
52-летний правоохранитель изначально поехал в столицу страны на месяц, но работа затянулась, и ему пришлось задержаться на три месяца. После возвращения он представил все чеки, заявив, что потратил все выделенные ему 270 тысяч рублей на номера в отелях.
Сотрудники собственной безопасности регионального МВД проверили данные и выяснили, что мужчина заплатил за гостиницы в общей сложности 100 тысяч рублей. Таким образом, 170 тысяч он забрал в свой карман. Материалы были переданы в СК.
Ранее сообщалось, что нижегородский полицейский попался на взятке за неубранный снег. А другой правоохранитель вымогал взятку у иностранца. За это он обещал его не наказывать его за нарушение миграционного законодательства.