Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Что известно о деле против офицера ФСО из-за взятки в 20 млн рублей?

АиФ 

​14 января 235-й гарнизонный военный суд начнет рассматривать по существу дело бывшего сотрудника управления капитального строительства службы инженерно-технического обеспечения Федеральной службы охраны (ФСО) подполковника Алексея Голохвостова. Его обвиняют в получении взятки в 20 млн руб.

Голохвостов был задержан сотрудниками Главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР 29 декабря 2020 года. В тот же день подполковнику предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

На данный момент в отношении Голохвостова возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 («Получение взятки в особо крупном размере»), ч. 3 ст. 291.1 («Посредничество во взяточничестве») и ч. 3 ст. 159 УК («Мошенничество с использованием своего служебного положения»). Свою вину бывший офицер ФСО отрицает.

В чем обвиняют Голохвостова?

По данным следствия, Голохвостов получил взятку за сокрытие нарушений при строительстве и реконструкции объектов на территории резиденции президента России.

Как сказано в материалах дела, с текстом которых ознакомился ТАСС, подполковник обвиняется в получении взятки в 20 млн рублей от бывшего директора компании «Стройкомплект» Дмитрия Торчинского. Кроме того, Голохвостова обвиняют в получении денег от ООО «Петербургский Ренессанс». Обе организации занимались строительством и реконструкцией объектов резиденции президента РФ в Ново-Огареве. За взятки они добивались сокрытия нарушений при создании этих объектов.

Голохвостова привлекли к уголовной ответственности после дачи показаний экс-директора компании «Стройкомплект» Дмитрия Торчинского и его заместителя. Находясь под арестом по делу об особо крупной растрате, они заключили досудебное соглашение о сотрудничестве и рассказали, что давали взятки сотрудникам ФСО, в том числе Голохвостову.

Торчинский стал фигурантом уголовного дела о растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) в марте 2017 года. По версии следствия, в декабре 2012 года ФСО заключила контракт на 5,7 миллиарда рублей с предприятием «Атэкс». За эти деньги в Ново-Огарево должны были возвести дом приемов, гостиницу со спортивным залом, комендатуру, гараж, ангар для хранения парковой техники, контрольно-пропускной пункт и котельную. Однако компания и субподрядчики не выполняли работы в срок, более того, владельцы строительных компаний похитили почти 1,3 млрд рублей, завышая стоимость работ, материалов и приобретаемых товаров.

Кто стал фигурантом дела о хищении?

Среди множества фигурантов уголовного дела, которое завели в 2017 году, пятеро бизнесменов — глава строительной фирмы «Балтстрой» Дмитрий Сергеев, топ-менеджеры компании «Климат Проф» Сергей Перевалов и Александр Родионов, гендиректор «Стройфасада» Станислав Кюнер и глава компании «Стройкомплект» Дмитрий Торчинский.

Позже фигурантами дела стали миллиардер Дмитрий Михальченко и бывший начальник службы инженерно-технического обеспечения ФСО генерал-майор Игорь Васильев, бывший глава ФГУП «Атэкс» Андрей Каминов, начальник отдела инженерно-технического обеспечения спецслужбы полковник Дмитрий Улитин и бывший гендиректор компании «Климат проф» Борис Мальцев.

Дела предпринимателей были выделены в отдельное производство. Кюнер и Торчинский признали свою вину. В итоге в октябре 2020 года Мосгорсуд приговорил Торчинского к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 350 тыс. руб. А Кюнеру Первый апелляционный суд смягчил приговор с восьми до шести лет колонии.

Свою вину также признал Родионов. Он получил три года колонии общего режима со штрафом 500 тыс. рублей за растрату.

Уголовного дело в отношении других фигурантов, которые не признают вину, в настоящее находится на рассмотрении Второго Западного окружного военного суда.

https://www.kommersant.ru/doc/5158366

https://tass.ru/proisshestviya/13413341



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net