Фон Крамон: Сербия больше не сможет сидеть на двух стульях
Депутат Европейского парламента Виола фон Крамон «шокирована новостями о прослушивании российских оппозиционных лидеров» в Белграде. Об этом она заявил 12 января.
По ее словам, Сербия должна защищать права и достоинство всех людей, находящихся на ее территории.
«В конце концов, Сербия должна выбрать, желает ли она трансформироваться и присоединиться к ЕС, или продолжить иметь дело с автократами Москвы и Пекина. Политика, состоявшая в том, чтобы попытаться усидеть на двух стульях, неприемлема», — заявила фон Крамон на своей странице в «Твиттере».
Напомним, что ранее в интервью сербским СМИ российский оппозиционный деятель Владимир Кара-Мурза заявил о том, что министр внутренних дел Сербии Александр Вулин передал российской стороне записи переговоров, которые представители российской оппозиции ранее вели в Белграде.