Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Фарерские острова 2021

Отправляемся в небольшое путешествие на Фарерские острова — самые уникальные острова в мире по мнению National Geographic Traveler.

Архипелаг Фарерских островов имеет общую площадь около 1 400 кв.км. и состоит из 18 островов, 17 из которых обитаемы. Расстояние до Исландии — 450 км, до Норвегии — 675 км. (Фото Jonathan Nackstrand):

До середины XIX века овцеводство являлось основной статьей дохода Фарер. В настоящее время поголовье овец насчитывает около 80 000 голов. (Фото Jonathan Nackstrand):

Столицей и главным портом островов является город Торсхавн (население примерно 19 200 человек на 2005 год), расположенный на юго-восточном побережье острова Стреймой. (Фото Jonathan Nackstrand):

Маяк. Фареры сформировались в результате базальтовых извержений (лавы и туфы) на морском дне в кайнозойскую эру. (Фото Jonathan Nackstrand):

Группа представляет собой скалистые острова, вершины подводного рифтового хребта центральной Атлантики. Высота островов — до 882 м. (Фото Jonathan Nackstrand):

Острова, в большинстве своём, ввиду постоянных сильных ветров безлесные, хотя иногда встречаются хвойные породы, клён, горный ясень. Распространены мхи и лишайники. (Фото Jonathan Nackstrand):

Фарерские острова представляют собой части подводного хребта Уайвилла Томсона, выступающие из океана. (Фото Jonathan Nackstrand):

Благодаря тропическому морскому течению Гольфстрим, вода вокруг островов круглый год имеет температуру около +10 Цельсия, что обеспечивает идеальные условия для жизни рыбы и планктона. (Фото Jonathan Nackstrand):

На Фарерских островах есть мелкие речушки, напоминающими горные ручьи; естественных водотоков практически нет, но достаточно много искусственных озёр и небольших болот. (Фото Jonathan Nackstrand):

Впрочем, на Фарерских островах не все так красиво и безоблачно. Здесь ежегодно проводят мероприятие под названием Grindadrap — охота на китов. Моряки сгоняют китов в бухту или на дно фьорда, на мелководье, после чего убивают животных топорами и ножами. Это действо не преследует коммерческих целей, мясо животных не может быть продано и делится поровну между членами местного сообщества. Большинство фарерцев считают промысел китов важной частью своей культуры и истории. (Фото Jonathan Nackstrand):

Китобойный промысел на Фарерских островах существует, по крайней мере, с десятого века. Есть мнение, что фарерцы таким образом регулируют численность китов, убивая всегда строго определенное количество особей, и если не регулировать, то киты съедят всю рыбу в округе. Ежегодно забивают около 950 гринд (Чёрных дельфинов) и фарерские мужчины часто говорят, что участие в китобойном промысле позволяет им чувствовать себя настоящими фарерцами. Как бы то ни было, зрелище это малоприятное: вода окрашивается в красный цвет, и в эти моменты жители Фарерских островов больше похожи на дикарей. (Фото Jonathan Nackstrand):

Наряду с овцеводством, главными отраслями экономики Фарер являются легкая промышленность и рыболовство. Основными продуктами, идущими на экспорт, являются рыба, каракуль, изделия из шерсти, гагачий пух и пух буревестников. (Фото Jonathan Nackstrand):

Красавец. (Фото Jonathan Nackstrand):

Разведение лосося. (Фото Jonathan Nackstrand):

Водопад Бесдалафоссур несет воду из озера Сервагсватн прямиком в океан. (Фото Jonathan Nackstrand):

Фарерские острова — безлесный архипелаг, здесь нет лесных массивов, но можно встретить несколько видов деревьев. На скалах, кроме мхов и лишайников, ничего не растет. Типичный ландшафт архипелага — изумрудные луга, болота, поросшие камышом, вересковые пустоши. (Фото Jonathan Nackstrand):

Деревня Нолсой и ветряк. (Фото Jonathan Nackstrand):

Остров Вагар. (Фото Jonathan Nackstrand):

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net