Страховые пенсии для граждан России повысят до 20 тысяч рублей
Страховая пенсия по старости должна составить более 18 500 рублей в 2022 году. В планах к 2024 году увеличить ее до 20 тысяч рублей. Об этом заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, пишет АБН.
Она подчеркнула, что пенсии вырастут «в любом случае». Средние выплаты по стране составят 20 тысяч рублей в месяц.
«Если будет возможность повышать еще пенсии, то это будет, безусловно, сделано. В любом случае на процент инфляции она будет подниматься», — сказала Бессараб.
Специалист добавила, что пенсии могут вырасти еще больше, если увеличится объем страховых взносов, перечисляемых в Пенсионный фонд, а они связаны с ростом зарплат в стране.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что некоторым россиянам обещали рекордную индексацию пенсий. Для них размер выплаты вырастет на 7,7 %.