Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Глава Орска Василий Козупица рассказал о возвращении орчан, застрявших в Казахстане

В своих социальных сетях глава Орска Василий Козупица сообщил о возвращении орчан и других россиян, которые на несколько дней стали заложниками непростой ситуации в Казахстане.

Россияне не смогли вылететь из аэропорта Алма-Аты, который был захвачен протестующими. Но объединив усилия простых жителей Орска и Алма-Аты, администрации Орска и правительства Оренбургской области при непосредственном участии МИД и Минобороны России пассажиры рейса «Алма-Ата-Москва» вернулись домой.

Наши земляки, застрявшие в Казахстане, благополучно вернулись домой.⠀

Сегодня передал Елене Серко как Орск переживал за нее, как нам удалось найти жителей Алма-Аты, готовых помогать россиянам продуктами и деньгами несмотря на риск.

Дарья Колганова, сестра Елены, настоящий боец. Во многом благодаря ее активности мы узнали о земляках, которым нужна помощь и смогли вовремя подключиться к решению проблемы.

Спортивный дух Елены, смелость ее сестры Дарьи, человечность жителей соседней республики, неравнодушие руководства области и городской администрации и дружная поддержка орчан - все вместе мы сделали большое дело.

Василий Козупица
Глава Орска

Сегодня стало известно, что пассажиры рейса KC875 «Алма-Ата-Москва» авиакомпании AIR ASTANA вернулись в Россию, об этом в социальных сетях сообщила одна из пассажиров, уроженка Орска Елена Серко.

5 января рейс KC875 «Алма-Ата-Москва» авиакомпании AIR ASTANA не смог вылететь в Россию из-за захвата аэропорта митингующими. В результате этого находящиеся на борту самолета более 140 человек, в том числе 30 детей, провели в закрытом самолете 15 часов. Ночью двери в самолет пытались взломать мародеры. На утро подогнали автобус и партиями россиян стали выводить из самолета. Часть пассажиров были вывезены в место временного пребывания. Все это время они провели без еды.

7 января ситуацию прокомментировал глава Орска Василий Козупица, он сообщил у себя в соцсетях, что правительство области и администрация Орска при поддержке членов казахских диаспор Оренбуржья наладила контакт с обычными гражданами Алма-Аты. Они готовы прийти на помощь россиянам. Российские миротворцы и казахстанские силовики взяли под контроль аэропорт Алма-Аты и в ближайшее время соотечественники смогут вернуться домой. Так в итоге и произошло.

9 января из аэропорта Алма-Аты вылетят самолеты в Оренбург и в Иваново с гражданами России. Сбор в терминале в 14:00. Вылет запланирован с 17.00 до 18.00. На борт будут пускать только с ручной кладью, так как услуги погрузки багажа в связи с чрезвычайной ситуацией не предоставляются. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net