На выборах в Монино задержано от одного до 14 человек
На голосовании в Монино по разным данным задержано от одного до 14 человек. Как сообщил журналистам председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, на одном из избирательных участков был задержан москвич, который прибыл в подмосковное поселение на одном из двух экскурсионных автобусов.
«Москвич под предлогом того, что у него была указана такая же улица в паспорте, как и в Монино, пытался получить бюллетень. В итоге, его задержала полиция, и он там дает объяснения. Как нам сообщили в полиции, они также задержали два автобуса, которые приехали в Монино, по словам водителей автобусов и людей сидящих в них, они приехали на авиационную выставку. В одном из автобусов и приехал москвич, но всё равно полиция переписывает всех», - сказал И.Вильданов.
В свою очередь, депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, посетивший Монино, сообщил, что задержаны от четырех до 14 человек.
«По разным данным задержаны от четырех до 14 человек и два автобуса», - сказал депутат.
В Единый день голосования в Московской области проходит 41 избирательная кампания, в том числе одни повторные выборы депутата Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2, 16 основных избирательных кампаний в органы местного самоуправления и 24 кампании по повторным и дополнительным выборам в органы местного самоуправления. Ожидается, что в голосовании примут участие 1 млн 168 тыс. 481 человек на 685 избирательных участках. Ранее сообщалось, что КОИБы будут установлены на 449 участках. При этом в выборах депутата Мособлдумы примут участие шесть кандидатов, а в муниципальных кампаниях по выборам глав и депутатов муниципалитетов - 1 тыс. 472 кандидата.