В Тамбовской области проходит голосование на выборах главы администрации региона и в органы местного самоуправления
В 9.00 председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров проголосовал на участке №710 в корпусе лицее №29.
"Все 934 избирательных участка в 8.00 были открыты для избирателей, при этом в Тамбове в 8.00 уже была очередь из избирателей на участке. Настроение хорошее, почти полугодовая подготовка к этому дню голосования, все его ждали. Досрочно по выборам главы администрации Тамбовской области проголосовало около 5 тысяч человек. Работу по подготовке к единому дню голосования на всех уровнях лично я оцениваю высоко, вся избирательная система справилась с подготовкой, насколько качественно мы увидим по окончанию этого дня",- прокомментировал процесс председатель тамбовского облизбиркома.
Глава избирательной комиссии Тамбовской области дал свою оценку и агитационному периоду:
"Агитационная кампания прошла достаточно спокойно. Ни один из кандидатов на должность главы администрации Тамбовской области не пожаловался на другого кандидата на должность главы администрации Тамбовской области", - рассказал Андрей Офицеров.
"Я считаю, что это мой гражданский долг - прийти и проголосовать. Кто не равнодушен к судьбе родного города и области. После того, как я сделал выбор, чувствую себя более ответственным, нужным. Меня до сих пор немного потрясывает, волнение колоссальное", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" студент медицинского института ТГУ имени Державина, голосовавший впервые Михаил Зайцев.