Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Украинские радикалы пытаются объединиться в борьбе против действующей власти

Серия арестов в среде украинских радикалов увенчалась громким заявлением лидера «Правого сектора», народного депутата Дмитрия Яроша. Он не только осудил эти аресты, но и предложил националистам объединиться. Об этом политик написал на своей странице в Facebook. По его словам, власть вовсю борется с националистами, а значит «нужно преодолеть разобщенность и разногласия и начать новую борьбу за свободу».

Напомним, что вчера произошли два ареста: были задержаны руководитель батальона «Слобожанщина» Андрей Янголенко и бывший народный депутат, «свободовец» Юрий Сиротюк, а ранее был арестован боец батальона МВД «Сич», «свободовец» Игорь Гуменюк.

Политологи и эксперты и ранее прогнозировали, что в случае усиления давления на радикалов со стороны власти хорошо вооруженные, хорошо организованные и дисциплинированные группировки вполне в состоянии организовать в стране полноценный военный переворот. Так, например, как заявил директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, активизация радикализма в состоянии была раскачать и ухудшить ситуацию даже в более спокойной и стабильной стране, чем нынешней Украине. Рудяков убежден, что ожидать улучшений при таком разгуле власти радикалов не стоит, тем более, что власть скорее имитирует, чем борется с радикалами. Еще в мае нынешнего года народный депутат, комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, задержанный Генпрокуратурой за организацию банд из собственных добровольцев, начал угрожать тем, что у него есть прямые доказательства готовящегося в стране военного переворота в случае, если Порошенко будет продолжать преследования так называемых добровольческих батальонов.

Мельничук пообещал военный переворот в случае, если Порошенко будет продолжать преследовать добровольческие батальоны.

Военная прокуратура после вчерашнего ареста Янголенко уже заявила, что попытка покушения на Авакова, Кожемяко и Белецкого была напрямую связана с беспорядками возле парламента. По мнению главного военного прокурора Анатолия Матиоса, «вчера с боевыми коллегами из штаба СБУ в АТО следователи военной прокуратуры завершили 4-месячную кропотливую оперативно-следственную комбинацию». Наш источник в харьковском «Правом секторе» говорит, что на самом деле арестов гораздо больше, чем о них сообщают СМИ.
«Ходят по квартирам ребят, забирают под предлогом проверки документов, потом до них не можем дозвониться, где они, что с ними. Еще вчера мы все были героями, могли любого из этих милиционеров посылать в известном направлении. А теперь все опять, как при Януковиче - милиция главная, а мы отбросы общества. Думаю, нам нужна только команда, чтобы снести их всех», - говорит наш источник.
Одновременно с этим наш источник соглашается, что все командиры слишком быстро пересели в высокие кабинеты, ездят на хороших машинах, и до людей им нет дела. Еще год назад, говорит он, всем платили неплохие зарплаты, обещали большие перспективы. А теперь некоторым даже нечем платить за аренду комнаты в общежитии.
"Мы не верим нашим командирам, не верим, что они готовы всерьез воевать с действующей властью», - комментирует ситуацию источник НА "Харьков".
Источник в «Правом секторе»: «Мы не верим нашим командирам, не верим, что они готовы всерьез воевать с действующей властью».

Как говорит Александр Вольский, эксперт аналитического портала «Хвыля», этой осенью властям предстоит выдержать достаточно серьезное испытание - домой массово возвращаются демобилизованные, у которых нет ни работы, ни денег, они абсолютно деморализованы. По мнению эксперта, вся эта масса вооруженных людей будет пытаться захватить финансовые потоки и источники доходов, пытаясь при этом уничтожить официальные правоохранительные органы.
«Возможно, в случае третьего майдана наш президент возлагает надежды на свою репрессивную машину. Однако, скорее всего, эти надежды не будут оправданы. Хотя мои источники среди лево- и праворадикальных активистов говорят, что на протяжении первого года своего правления Порошенко посадил больше людей по политическим причинам, чем Янукович за четыре», - говорит эксперт.
На протяжении первого года своего правления Порошенко посадил больше людей по политическим причинам, чем Янукович за четыре.

Как говорит политолог Владимир Никитин, Порошенко развернул полномасштабную борьбу за власть против радикалов, но при этом не отдает себе отчет, насколько они сильны.
"У нашего президента из силового блока - только Нацгвардия и частично армия, а ему противостоят вполне дееспособные боевые подразделения. С точки зрения провокаций в силовом и информационном поле, пока Порошенко побеждает своих радикальные конкурентов, но, боюсь, это не конец истории, нас еще ждут большие потрясения», - отмечает политолог.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net