Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Итоги сезона-2015 в Крыму оказались сенсационными

В Крыму постепенно завершается курортный сезон - уже второй с той поры, когда полуостров стал частью Российской Федерации. Международные СМИ и разного рода «эксперты» соревновались все это время в мрачности прогнозов по поводу «рентабельности» нового региона РФ. Про украинские СМИ и говорить нечего - они исписались про якобы пустые пляжи, запустение на полуострове, скорое восстание крымчан, голод и надеялись "никто туда отдыхать не поедет".

Однако реальность, оказалась противоположной прогнозам и ожиданиям всех этих "экспертов" - туристический сезон удался. Причиной этого специалисты называют высочайший уровень патриотизма россиян, интерес к "старому новому "нашему Крыму", ностальгию, удобную паромную переправу, масштабное расширение авиаперевозок и реконструкцию аэропорта, дешевизну отдыха по сравнению с Европой и странами Азии, улучшение сервиса, "историческую и туристическую ценность Крыма" и реконструкцию инфраструктуры, на которую Киев "забивал" все 23 года независимости Украины.

Простые цифры. По данным министерства курортов и туризма Крыма, на август-2015 года в Крыму отдохнуло более 3.4 миллионов туристов из России. "Около 3,4 млн человек посетили Крым. Идем с опережением планов", - заявил председатель комитета госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Более того, даже оппозиционный "Левада-центр", чьими данными так любят пользоваться украинцы и лидеры российского протеста признал - его опрос показал, что "Крым стал самым желанным местом для отдыха у россиян". Так, например, 38% жителей более чем 145-миллионной страны заявили, что хотели бы отдохнуть в Крыму (кстати, отдохнуть в Сочи собираются также 30% россиян).

Мало этого, председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина рассказала о проведенном опросе отдыхающих. Его результаты демонстрируют - 92% опрошенных собираются вернуться в Крым в следующем году.

"При этом, по сравнению с прошлым годом, более 60% отметили улучшение курортной отрасли полуострова. В плюсы было отнесено состояние прибрежных территорий и возросшее количество бесплатных пляжей, которые посещало большинство отдыхающих. 91% курортников довольны доступным расположением пляжей, а 74% приезжих остались удовлетворены состоянием прибрежных территорий",- добавила она.

"Купив электронный билет в Москве, мы прошли очередь на паром за 45 минут, еще час - и мы были в Крыму",- рассказали корреспонденту Politonline.ru Екатерина и Роман из Раменского. А вот Илья и Ольга, прилетевшие из Санкт-Петербурга на самолете отметили - при стоимости авиабилета "около 4300 рублей" самолеты летят "полные, без свободных мест", а новые здания аэропорта и сервис в нем "поразили" - раньше они "плевались от коровника, которым был тогда еще украинский аэпорот". Негативным моментом они назвали "таксистов у аэропорта, везущих за баснословные деньги - но заметили, что "можно вызвать местное такси и за 1000-2000 доехать в любой город", ну а небогатым туристам можно воспользоваться машрутками и автобусами "за 100-200 рублей".

Туристическая инфраструктура, типа отелей и пляжей обретает цивилизованные черты - например, массандровский пляж с московского уровня качеством и сервисом (лежаки, еда, водное кондиционирование) получил статус Blue Key по чистоте, а ряд отелей 3-4 "звезды" - статусы "Green Key". Впрочем, если не останавливаться в отелях, за 800-5000 рублей (кому как) в день можно снять уютную квартиру в частном секторе. Кстати, показательно - в августе-начале сентября весь частный сектор Ялты, Коктебеля, Судака и Феодосии были "забиты" и найти свободные аппартаменты, комнаты и квартиры было крайне проблематично.

Меры по экономическому развитию региона, статус «особой экономической зоны» тоже приносят свои плоды - постепенно в Крыму развивается малый и средний бизнес. Правда, стоит признать - переход на новое законодательство весьма сложен, ведь российские требования куда жестче, чем неисполнявшиеся или исполнявшиеся формально украинские законы. Например, переодевшие форму местные проверяющие, бывает, пользуются недоскональным знанием законов местного бизнеса, "учиняя" тому запрещенные проверки, в том числе по анонимным "жалобам" конкурентов.

Однако, бывает и другое. "У меня отель, с бассейном, детские лагеря проводились, взрослые отдыхают. Теперь мне нужно пожарную сигнализацию, огнетушители всякие, бронепленку на стекла, продукты готовить по нормам, это большие затраты",- переживал бизнесмен Анатолий, поделившийся с Politonline.ru своими "тяготами". "Раньше понятно как все решалось, а теперь ходят и штрафуют!",- волнуется он. Впрочем, решать "хорошо ли наличие пожарной защиты или плохо" оставим самим читателям.

"Мы читали, что в Крыму с продуктами беда, а приехали - овощи, фрукты, мясо, вино-пиво, все есть. Российское и местное, украинского осталось немного, но не голодали",- пишут в соцсетях отдохнувшие в Крыму туристы. "Я был уверен, что у меня будет такой милитари, экстрим-отдых, с автоматчиками вокруг, с хмурыми лицами",- рассказал Politonline.ru китайский турист, остановившийся в одном из центральных отелей Ялты. "А на самом деле люди светлые, никаких танков-военных, отлично отдохнули и о бизнесе задумался здесь",- добавил Ким. Он также удивился, что несмотря на все санкции, в Крыму "быстрый интернет" (выяснилось, что большинство местных жителей и туристов пользуются местным оператором Win и МТС-Краснодар, обеспечивающим покрытие 3G практически во всех крупных городах Крыма).

Кстати, есть и еще один момент. Понемногу в Крым потянулись граждане РФ с желанием остаться там на постоянной основе. Здесь статистики не приведем, но и такие молодые специалисты срываются «восстанавливать республику» и делать себе карьеру в новом российском регионе. "Безумное количество незанятых ниш. Конечно, ресторанный бизнес, гостиницы и порты уже "забиты", но поле непаханное в области сервиса, мероприятий, спорта, логистики, медиа, производства нормального",- делится 39-летняя Мария из Москвы, приехавшая "отдохнуть и оценить варианты" в Севастополь. "Здесь все делать и делать и кто успел в окно возможностей впрыгнуть, тот может хорошо подняться, заработать",- считает она, приглядывая где в будущем можно снять или даже купить жилье.

Вообще же, чтобы понять, что происходит в Крыму, нужно съездить туда и увидеть все это своими глазами. Дело даже не в теплом климате, или общей атмосфере туристического отдыха. Более всего привлекает атмосфера позитива и некоей "глобальной реставрации".

Да, далеко не все еще сделано нормально. Притчей уже стало состояние дорог и домов в Севастополе, но даже видя эти рытвины и ухабы, понимаешь - руки дойдут и до них.

"Из Крыма мы вряд ли быстро сделаем Эмираты, но вот об уровне Черногории в течении 5-10 лет и курортной Турции - в течение лет 15 говорить можно, если не бояться ставить глобальные задачи и пользоваться всеми экономическими, административными и кадровыми инструментами",- на условиях анонимности поделился с Politonline.ru представитель администрации Крыма. "Особенно, если учесть, что Турция для обывателя - это отели и all inclusive, а у нас гигантское количество исторических, религиозных, культурных достопримечательностей. Все это нужно приводить в порядок, обеспечивать логистикой и рекламой и предлагать",- добавил он.

"Крымчане начинают понимать, что российский турист готов тратить хорошие деньги за вменяемый сервис и впечатления, а не как украинцы раньше приезжали с багажниками сала, картошки и курсировали "пляж-прокатился на банане-наливайка-дешевая комната". А уж если кто догадался, что москвичам-питерцам нужна не роскошь в стиле новых русских, не "колхозное luxury", а ненавязчивые, чистые-светлые и уютные заведения - стал "трендмейкером",- рассуждает хипстер Станислав о сервисе, развлечениях и ресторанах. "Молодежи хочется позитивно отдохнуть, любовь-морковь, вино, поездки, танцы на пляжах и хорошая музыка в клубах, пожилым - спокойно развеяться в санаториях, которые уже ремонтируются",- пишет он у себя в Facebook.

"Единственная проблема неудобная - эти [проклятые] санкции, из-за которых пока карты [пластиковые] не работают. Хотя, говорят запустят нацплатежную систему и будут снова работать. Пока пришлось брать нал, а когда закончился - идти в РНКБ, делать моментальную карту там и переводить со Сбербанка на нее, а уже потом снимать в крымских банкоматах деньги, да и в магазинах ее принимают",- делится ростовчанин Владимир, работающий таксистом в Симферополе.

Кстати, о наличности.

"Количества преступлений против имущества, я о грабежах, разбоях и пляжно-отельных кражах, уменьшилось как бы не в двое. На пляжах - спасатели (кстати, завидуем МЧС - они получили невероятное для Крыма спасоборудование!), видеонаблюдение, незаметно, но постоянно ходят ЧОП",- рассказал Politonline.ru офицер феодосийской полиции Александр.

"Я после того, как отвез семью в Крым отдохнуть запросил Шенген в Италию и легко его получил, на два года аж - так что про все эти "поедешь в Крым, не получишь Шенген [звездеж]",- смеется столичный бизнесмен Илья В., встреченный корреспондентом Politonline.ru в аэропорту Симферополя. "Мы с детства летали в советский Крым, в юности пили и отрывались в украинском Крыму, сейчас отдыхаем в Крыму российском. Так что "Крым - наш" для меня во всех смыслах, в политическом, территориальном и человеческом, эмоциональном",- заключил он.

Так что неудивительны ранее прогремевшие на весь мир данные соцопроса украинской компании FgK Ukraine и GfK Group. Тогда выяснилось, что присоединение Крыма с Российской Федерацией поддерживает более 82% респондентов, 11% "скорее поддерживает", и только 2% высказались против вхождения региона в состав России.

Да и решения иностранцев инвестировать в Крым миллиарды и миллиарды долларов тоже понятным. Напомним - колоссальную сумму в $12.5 миллиардов уже договорились вложить турецкие бизнесмены - например, они уже подписали проект строительства 80-этажной пятизвездочной гостиницы в Крыму. Также в Крым собираются вкладывать миллиарды долларов бизнесмены из Китая, России, Израиля и, по данным дипломатов, даже саудовские шейхи (через "вторые руки").

Несмотря на санкции, некоторые европейцы хотят "наладить производство машин и оборудования, строить гостиничные комплексы в Коктебеле и Евпатории",- делилась пресса. Журналисты выяснили - "инвесторы из Южной Кореи думают о строительстве в Крыму автомобильного завода, есть интерес со стороны индийской фармацевтической компании".

Добавим, что ранее социологи уже выясняли - в сезоне-2015 году россияне действительно предпочитают проводить отпуск в Крыму и на курортах Кубани, обрушив зарубежный туристический поток на 40%. А когда туроператоры решили опросить отдыхающих "что им нужно в отпуске" -  узнали, что турецкие "алкомарафоны" уже не модны. "Молодежь ожидает от отпуска "секса, флирта, знакомств" и "экскурсий, приключений", а люди старше 45 лет - лечения и "отдыха от работы и жизненных сложностей".

"Cитуация в Крыму кардинально отличается от того, что регулярно озвучивается представителями Госдепартамента США",- писал Forbes, чьи аналитики констатировали "Спустя год после "российской аннексии" Крыма, местные предпочитают Москву Киеву". Так Кеннет Рапоза пришел к выводу "местные жители - будь то украинцы, этнические русские или татары - единодушны в одном: жизнь с Россией лучше, чем жизнь с Украиной".

via



Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net