В Калуге полицейские встретились с воспитанниками Азаровского детского дома
В Калуге в сентябре, следуя доброй традиции, полицейские посетили своих подшефных в Азаровском детском доме-школе.
Мальчишки и девчонки собрались в актовом зале пообщаться с главным полицейским города. Начальник УМВД России по г. Калуге Станислав Орехов поздравил ребят с началом учебного года, пожелал им здоровья, успехов в учёбе и новых знаний. Благодарность за достойное воспитание подрастающего поколения Станислав Орехов выразил руководству и всему коллективу детского дома.
После чего ребята смогли провести научные эксперименты с превращением за считанные секунды воды в лёд и снег, опробовать исчезающие чернила и увидеть в действии извергающийся мини-вулкан. Организованное полицейскими научно-познавательное шоу вызвало у подшефных бурю эмоций. Приятным сюрпризом для ребят стал также телескоп, подаренный полицейскими для расширения кругозора и познания окружающего мира.
В завершении праздника каждый воспитанник смог полакомиться сладкой ватой. Заряд хорошего настроения был обеспечен не только детям, но и взрослым, наблюдавшим за происходящим с не меньшим увлечением.
Пресс-служба УМВД России по Калужской области