В Чистополе на избирательном участке №2749 наблюдалась большая активность
Активность избирателей на участке №2749, который расположен по адресу улица Ногина, 97 в микрорайоне часового завода, наблюдалась сегодня уже с раннего утра.
– Первые голосующие стали подходить уже к открытию участка. А основной поток голосующих мы зафиксировали примерно около 9 часов утра, – сообщила корреспонденту «Чистопольских известий» председатель участковой избирательной комиссии Ольга Русяева. – Всё идёт в плановом режиме, все члены комиссии на своих местах, за порядком и безопасностью граждан следят сотрудники полиции. Также присутствуют наблюдатели от кандидата в Президенты РТ и кандидата в депутаты Горсовета.
Как сообщила секретарь участковой избирательной комиссии Наталья Яшина, всего на этом участке 1644 избирателя. На 10 часов 30 минут здесь проголосовали уже 34 процента, то есть 558 человек.
Среди избирателей 8 человек, которые голосуют в этом году впервые. С одной из них мы как раз и пообщались. Это студентка-первокурсница КФУ Гульназ Гумерова, которая специально приехала из Казани, чтобы проголосовать.
– Испытываю легкое волнение, конечно, и большую ответственность, – сказала Гульназ, – ведь это впервые для меня. Но знаю, что и от моего голоса будет зависеть жизнь в нашей республике и городе.
А вот избиратель с огромным стажем – почти 60 лет – это Роза Рахматуллина, председатель совета ветеранов часового завода.
– Придти на выборы – это наш долг, – говорит Роза Галимулловна, – Мы выбираем достойных людей. Хотим, чтобы и дальше сохранялось достигнутое, чтобы мир был в стране.
Добавим, что для участников голосования в помещении для выборов организовали работу торговой точки с выпечкой, настроение людям поднимала музыка.