Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Кому нужны беженцы?

Виктория ВЕКСЕЛЬМАН


Просматривая материалы о новой волне ближневосточных беженцев, захлестнувшей Европу, в «Гардиан» я наткнулась на заметку о том, как футбольные болельщики съехались в город Кардифф, что в Уэльсе, чтобы выразить протест против участия Израиля в чемпионате Европы в 2016 году.

 

Главным лозунгом участников протеста был «Освободите Палестину. Выкинуть Израиль из УЕФА и ФИФА». «Израиль не может быть частью Европы, не может быть частью европейского спорта, если он отрицает право палестинцев на жизнь, их право на спортивную жизнь, – говорит болельщик по имени Ади Мормеч. – Мы пробовали дипломатию, мы перепробовали все. И пора сказать – хватит».

 

К чести английских болельщиков, нашлись среди них и сторонники Израиля. Нашлись среди них порядочные люди, которые кричали пропалестинским демонстрантам: «Это чушь. Прекратите преследовать их. Сегодня только футбол».

 

Печально то, что мэрия Кардиффа, убоявшись агрессивных защитников прав арабского человека, закрыла израильскую футбольную экспозицию в центральной библиотеке. Вполне была невинная подборка фотографий, показывающих, как в Израиле футбол объединяет людей вне зависимости от этнического происхождения и религии.

 

Представитель израильского посольства Эйтан Наве сказал, что городской совет пошел на поводу у экстремистов: «Терпимость к нетерпимости называется трусостью, и мы, к сожалению, увидели это в Кардиффе перед лицом угроз небольшой кучки негодяев».

 

Такой вот эпизод. Десятки и даже сотни тысяч молодых, здоровых мужчин под видом беженцев штурмуют границы Европы, а английские болельщики нашли главного врага – Израиль. Он, оказывается, лишает арабов права на жизнь, хотя никто до сих пор не слышал, чтобы жители Газы на утлых суденышках с риском для жизни пересекали Средиземное море, чтобы попасть в благословенную Европу.

 

Ну, Израиль еще виноват в том, что не принимает у себя всех африканцев, всех сирийских «палестинцев», и полмиллиона этих самых «палестинских беженцев» уже переправились в Европу. Было бы, конечно, здорово, если бы крошечный Израиль принял их всех у себя и объявил о закрытии государства. Правда, проблему ближневосточных беженцев это бы не решило, и даже война на Ближнем Востоке не закончилась бы, но на душе как-то бы полегчало после «окончательного решения еврейского вопроса». Только этот противный Нетаниягу заявил, что Израиль принять всех этих беженцев не в состоянии.

 

А между тем, жители Мюнхена выходят с шариками, цветами и транспарантами встречать «беженцев». Как заявил мэр этого города, «вопрос не в том, сколько их будет, а как мы сможем их принять».

 

Беженцы с Ближнего Востока прибыли в Европу

 

Гуманитарные агентства ООН на грани банкротства, так как обеспечить всем необходимым миллионы беженцев они не в состоянии.

 

В данный момент в Иордании находится до 4-х миллионов беженцев из Сирии. По словам верховного комиссара ООН по делам беженцев Атонио Гутьерреса, если в 2010 ежедневно страну покидало 11 тысяч человек, то сейчас – 42 тысячи. И всем этим людям нужны вода, продовольствие, медикаменты, убежище.

 

Рацион питания беженцев в Ливане и Иордании, Кении и Дарфуре будет резко уменьшен. Они будут недоедать, особенно дети. Вот только интересно, что на фотографиях «беженцев», столь радушно принятых в Мюнхене, следов лишений не наблюдается. Вполне себе такие нормального телосложения, веса, прилично одетые молодые мужчины призывного возраста. Бороться с оружием в руках против моджахедов ИГ они не собираются. Все-таки опасно.

 

То ли дело в Германии. Квартиру дадут, пособие, питание, мечеть разрешат построить, и приедет туда ваххабитский имам агитировать за всемирный джихад. Если память мне не изменяет, некоторые участники самолетного дела 11 сентября 2001 года учились в Германии, а потом прилетели в Америку и там сели за штурвал самолета. Но то были не беженцы, а граждане Саудовской Аравии. Кстати, в Саудовской Аравии кризиса беженцев нет. Почему-то туда они не бегут.

 

Бывший вице-президент США Дик Чейни заявил, что кризисная ситуация с беженцами в Европе сложилась из-за провальной внешней политики президента Обамы.

 

По его словам, Обама помог «в создании огромного вакуума» власти в Ираке, что создало питательную почву для таких террористических организаций, как ИГ, так как не смог договориться с иракским правительством о сохранении американского военного присутствия в Ираке.

 

Кроме того, Чейни назвал еще одну причину: «Военная опция никогда не лежала на столе Обамы». То есть, террористы знали, что они могут творить свои дела, не опасаясь возмездия и американского военного вмешательства. По крайней мере, в 2009 году ситуация в Ираке была стабильная.

 

Чейни не упомянул главный фактор внешней политики Обамы – поддержки так называемой «арабской весны». Он и Хиллари Клинтон ее инициировали, приветствовали, поддержали, а мир теперь пожинает плоды.

 

Карли Фиорина, бывший исполнительный директор «Хьюлетт Паккард» и кандидат в президенты от республиканской партии, высказалась против приема сирийских беженцев, указав, что среди беженцев могут затесаться террористы.

 

«Я думаю, честно, что Соединенные Штаты, к сожалению, не могут ослабить свои критерии приема беженцев. Нам следует очень вниматьельно присматриваться  к тем, кого мы впускаем в страну из этих охваченных войной регионов, чтобы быть уверенными, что мы не впускаем террористов».

 

Как и Дик Чейни, Фиорина считает, что нынешний кризис стал результатом провальной политики Обамы: «Это пример того, что происходит, когда Соединенные Штаты утрачивают лидерство. У президента Обамы были опции в Сирии три года тому назад. А он не смог использовать ни одной из них».

 

Турция и Греция обращаются к Канаде с требованием о помощи в приеме беженцев. Интересна реакция канадцев на сайте «NationalPost».

 

«Иммиграция без интеграции означает вторжение. Канада верит в мультикультурализм, но, чтобы мультикультурализм заработал, нужна интеграция, то есть нужно соблюдать законы и традиции принимающей страны, а ислам требует, чтобы мусульмане подчинялись законам шариата. Следование другим законам называется богохульством и наказывается либо пытками, либо смертью. Вот почему ислам – враг».

 

«Интересно, что Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива буквально под боком, но они не предлагают никакой помощи беженцам. Би-Би-Си опубликовала статью, в которой говорится, что они намеренно чинят препятствия сирийцам и не пускают их, так как они им не нужны, и именно это заставляет беженцев с риском для жизни прорываться в Европу. Тем не менее, Канаду обвиняют, а Саудовскую Аравию, более богатую и при этом мусульманскую страну, списывают со счетов».

 

И последний комментарий, к которому трудно что-то прибавить. «Саудовцы и страны Персидского залива – самые большие расисты и лицемеры. К сожалению, многие канадцы крайне наивны и не знают реалий. Большинство канадцев думает, что мир управляется с помощью неких утопических законов мультикультурной гармоничной структуры, где все равны. В реальном мире, особенно в мусульманском, действует жесткий средневековый принцип разделения власти, основанный на сектах, кланах, группах и расах. Поэтому сирийцы, хоть они и арабы и говорят на том же языке, но принадлежат к неправильному клану, не заслуживают, с точки зрения саудовцев, никакой помощи. Так было веками, так оно будет всегда».

 

Виктория ВЕКСЕЛЬМАН


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net