Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Версия: "Депортация народов" - ГРЕХ ВО СПАСЕНИЕ.

Зимой-весной 1944 года на основании Постановления Государственного Комитета Обороны под Председательством И. В. Сталина, были проведены операции по ВЫСЕЛЕНИЮ чечено-ингушей и крымских татар с заселённых ими приграничных территорий в глубь страны.

В постановлениях это именуется "выселением", но теперь принято именовать "депортацией" т.е. принудительным переселением. Суть не меняется, так что, как говорится "Назови хоть груздем, только в кузов не сади".

Но садили в кузова, а кого пёхом вели до станций, и там погрузив в вагоны везли в неизведанное целые народы. В основном в Казахстан.

Всего было депортировано около полумиллиона чечено-ингушей и около 200 тысяч крымских татар. Кроме того, дополнительно, учитывая крепкие родовые связи, с фронта были демобилизованы и тоже депортированы часть представителей этих народов.

В постановлении оговаривалось, что колхозы на местах куда поступали переселенцы, обязаны обеспечить их жильём и работой.В последующем народы подвергшиеся депортации были реабилитированы в несколько этапов, начиная с 1956 г. 

Выбор есть всегда, надо лишь определить, что решение, а что альтернатива.

 

 

И всё же, что это было? Нет не с позиций либералов измученных юной прыщавой инфантильностью и не с позиций фашистов с их агрессивностью в рукоблудии. Что это было если посмотреть на него глазами обычного человека из реальной жизни, безо всяких предопределенных полит предпочтений? 

Документов ноне более чем предостаточно, чтобы выработать своё обоснованное понимание. И вот, что интересно, либерасты постоянно напирают на один и тот же минус в этом историческом событии, а именно на то, что не все чеченцы и татары были коллаборационистами (предателями, пособниками оккупантов) и в том главная вина тогдашнего руководства страны и лично Сталина. И ведь не одна эта сволочь и словом не обмолвится по сути вопроса - а была ли возможность в тех условиях внешней агрессии вести продуктивную оперативную работу и так ли невиновны невиновные?

Напомню, ежели кто подзабыл - ИДЁТ ВОЙНА. Народы эти проживая на линии фронта массово поддержали фашистских оккупантов, банды местных гитлеровских поборников исчисляются сотнями. Добавьте сюда тот факт, что благодаря мусульманству, народы эти и до сих пор проживают в родо-племенном строе, т.е. каков бы не был предатель ежели он свой (из твоего роду-племени) то его не осудят, а уж тем паче не выдадут ни какие "невинные" и бандит всегда имел в достатке и "хлеб и кров"

Могут ли подобные решения приниматься налегке и мимопоходя? Нет конечно. Ситуация уже вышла в апогей и решение было неизбежно. Вопрос заключался лишь в том КАКОЕ решение принять в условиях военной опасности для всей страны.

Помните - всегда ведь есть как минимум ДВА выхода. Каким был второй? А второй мог быть только полным уничтожением этих народов. Это была территория врага, заселенная врагом. И единственно естественным, в условиях войны, является решение о полном уничтожении врага. Это прекрасно понимали большевики сами получившие власть в условиях военного развала Империи.

По сути, решение о полном уничтожении не только было бы более простым, оно бы уберегло страну от грядущих горестей. Но этому решению, очень практичному и простому и действенному не хватило одного - ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. И именно этот "минус" не позволил Гос Комитету Обороны принять его.

Руководство Страны приняло абсолютно правильное решение - убрать народы с приграничной территории, тем самым разорвав их связь с вооружавшими их и руководившими ими фашистами. Вывезти вглубь страны, и получить возможность уничтожения банд-формирований лишённых поддержки населения. И уже в более спокойной обстановке, провести оперативную работу среди переселённых с целью отыскания и наказания непосредственно виновных, тем самым СОХРАНИВ ЖИЗНЬ целым народам.

Руководство страны, в тех сложнейших военных условиях, отвлекает серьёзные людские, финансовые и материальные ресурсы для исполнения решения. Оно идёт на это не для наказания народов а ВО СПАСЕНИЕ ИХ.

Конечно, были совершенно отвратные, но единичные случаи убийства больных и немощных не способных передвигаться самостоятельно, и условия транспортировки оставляли желать лучшего, и колхозы на местах конечно не могли обеспечить должного исполнения постановления, опять же по причине военного времени и сплошных лишений для ВСЕХ граждан Страны. Везли в вагонах предназначенных для скота, а что, простите, должны были в СВ вагонах перевозить пол миллиона человек? До сих пор бы перевозили.

Главное осознать, что мера была вынужденная и целью было не наказание народов и не их уничтожение, а именно сохранение этих наций.

Ну а обоснованность тех обвинений против чечено-ингушей и крымских татар, не трудно сыскать в новейшей Истории страны правопреемницы СССР. 

И вот, что интересно  - "пострадавшие" народы перешедшие на сторону врага и депортированные в связи с этим, по результатам Великой Отечественной Войны и с учётом депортации, понесли в процентном выражении куда меньшие жертвы как в сравнении со своими гитлеровскими подельниками, так и в сравнении с народами СССР, через территории которых прошёл фронт.

Так о каких "геноцидах речь"? К стати показательно, что депортировали и немцев и поляков и финов и других, и все они, даже немцы, были реабилитированы несравнимо раньше коллаборационистов. Которые после "невероятно пострадав", вполне себе размножились и не пременули второй раз попытаться прогуляться теми же дорогами.

Вот ещё пару фактов из жизни тоже коллаборационистов, но уже из другого поколения "руководителей" страны периода "перестройки" и "постперестройки".

Декларация Верховного Совета СССР от 14 ноября 1989 года «О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению, и обеспечении их прав»

Начало первой чеченской войны - с 1991 по 1996 г. г.

Вторая чеченская война - с 1999 г. по 2000 г.

Война закончилась, а террористические акты начались, и потому Контр Террористическая Операция закончилась лишь в 2009 г. 

До окончания КТО успели "пометить" и "партнёры", как же без их помощи обошлось бы? В феврале 2004 года Европарламент также признал факт депортации чеченцев и ингушей в 1944 году актом геноцида. 


Тем постановлением ГКО от 1944 г., помянутым в шапке статьи, Руководство Страны

СПАСЛО ДЕПОРТИРОВАННЫЕ НАРОДЫ ОТ НЕИЗБЕЖНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ

 

Но пришли иные времена.

Нет во мне ощущения, что эта печальная история уже закончена. Боже, как же сильно я хотел бы ошибиться в сём опасении.

Сергей Приходько 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net