Ну и кто теперь главный в хоккее? ТРЕТЬЯК: Конечно, я - президент ФХР, но у меня есть новые функции. ...
После того, как не внеочередной конференции ФХР председателем правления федерации был избран Аркадий Ротенберг, с новой силой встал вопрос о том, кто теперь главный в российском хоккее – президент ФХР Владислав Третьяк или им уже стал Ротенберг, в правление которого вошло 30 уважаемых не только в хоккейном мире людей.
- Функции президента? Президент ФХР - главный, и ещё у меня появляются дополнительные функции, потому что здесь расширенный состав правления, а каждодневная работа больше ложится на президента. Разделения нет, мы вместе работаем. Правление будет собираться не реже двух раз в год, но на самом деле чаще - нужно будет решать вопросы и по сборным, и по детским школам. У нас был очень хороший контакт сегодня с регионами, регионы с надеждой смотрят на то, что будет больше внимания и финансирования детских школ. У нас семья. Никаких противоречий не было. Никаких вопросов вообще ни по членам правления, ни по созданию правления не возникало. Регионы поддерживают это направление, которое взяла ФХР, - цитирует Владислава Третьяка «Чемпионат.соm».
- Противоречий между мной и Владиславом Третьяком действительно нет. Всё должно быть в порядке, для того чтобы ФХР приобрела ещё большую мощь. Правильно сказал Владислав Александрович, собралась такая элитная семья хоккея, с которой вместе мы хотим сделать так, чтобы хоккей у нас был спорт номер один, - согласился Аркадий Ротенберг. - Наоборот, всё сделано для усиления ФХР. Распределение функций? Это совместная работа. Всё как было, так и осталось. Чем будет заниматься Чернышенко в правлении? Чернышенко всё время должен быть на оперативной связи, и когда мы будем собираться - будет решать и клубные вопросы. И кстати, как раз к Чернышенко может появиться много вопросов. Парень он такой: работает, устремлённый. И работает в современном стиле, знает, что делает. Надо, чтобы был оперативный контакт, тогда будет проще. Нургалиев, Тимченко и Медведев тоже в правлении.
И все-таки даже после этих заявлений непонятно, кто же все-таки теперь главный в российском хоккее.
Всего в состав правления вошли 30 человек. Вот поименный состав
Владимир Асеев — председатель правления межрегионального координационного центра «Поволжье».
Андрей Бокарев — председатель совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг».
Вячеслав Деменьшин — председатель межрегионального координационного центра «Урал-Западная Сибирь».
Виктор Евтухов — заместитель министра промышленности и торговли.
Алексей Жамнов — глава скаутской службы сборной России.
Борис Иванюженков — председатель межрегионального координационного центра «Регион-Центр».
Игорь Казиков — первый вице-президент Олимпийского комитета России.
Валерий Каменский — вице-президент по развитию КХЛ.
Юрий Карандин — председатель правления межрегионального координационного центра «Сибирь-Дальний Восток».
Дмитрий Курбатов — исполнительный директор ФХР.
Валерий Ларькин — председатель межрегионального координационного центра «Северо-Запад».
Борис Майоров — двукратный олимпийский чемпион.
Сергей Менделеев — председатель межрегионального координационного центра «Москва».
Александр Медведев — председатель правления Молодёжной хоккейной лиги.
Михаил Мишустин — руководитель федеральной налоговой службы.
Борис Михайлов — двукратный олимпийский чемпион.
Юрий Нагорных — заместитель министра спорта Российской Федерации.
Рашид Нургалиев — председатель попечительского совета Федерации хоккея России.
Владимир Петров — президент клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.
Виктор Рашников — председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
Аркадий Ротенберг — председатель правления ФХР.
Роман Ротенберг — первый вице-президент ФХР.
Андрей Сафронов — генеральный директор ХК «Динамо» (Москва).
Александр Стеблин — почётный президент ФХР.
Геннадий Тимченко — председатель совета директоров КХЛ.
Владислав Третьяк — президент ФХР.
Дмитрий Чернышенко — президент КХЛ.
Шамил Хуснутдинов — директор ООО «СКП «Татнефть — Ак Барс».
Владимир Юрзинов — заслуженный тренер СССР и России.
Александр Якушев — двукратный олимпийский чемпион.