Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Прокуратура просит оставить в силе приговор по делу «Оборонсервиса» (дополнение)

21.08.2015 11:41. Агентство "Москва".

Прокуратура просит оставить в силе приговор по делу «Оборонсервиса», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Прокуратура просит апелляционную жалобу оставить без удовлетворения. То, что Евгения Васильева погасила ущерб, не меняет того, что она нанесла ущерб потерпевшим», - огласила судья материалы дела.

В суде рассматриваются жалобы осужденных Ирины Егоровой, Ларисы Егориной, Юрия Грехнева и Максима Закутайло.

Главная фигурантка дела, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Е.Васильева, осужденная на 5 лет лишения свободы, отозвала жалобу на приговор. По данным регионального управления ФСИН, Е.Васильева отбывает наказание в женской исправительной колонии №1 пос. Головино УФСИН России по Владимирской области.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что правозащитники пытались встретиться в Е.Васильевой в одной из колоний Владимирской области, где предположительно находится осужденная, однако им это не удалось. Начальник колонии давать комментарии о местонахождении Е.Васильевой отказался. Причиной, вызвавшей повышенный интерес СМИ к местонахождению экс-чиновницы Минобороны, стала информация о том, что женщину, похожую, на Е.Васильеву якобы видели гуляющей в центре столицы 30 июля 2015 г.

Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Е.Васильеву к 5 годам заключения в колонии общего режима. Остальные фигуранты по делу «Оборонсервиса» получили сроки от 3,5 до 4 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Помимо этого суд взыскал более 215 млн руб. с подсудимых, удовлетворив исковые требования потерпевших. Суд также потребовал применить к экспертам по делу Е.Васильевой меры дисциплинарного взыскания, поскольку, по мнению суда, следствие привлекло некомпетентных экспертов, в результате чего общая сумма ущерба была занижена. Прокуратура приговор Пресненского суда не стала обжаловать, несмотря на то, что в ходе прений сторон по делу просила для всех фигурантов условные сроки наказания, а не заключение в колонии. 31 июля стало известно, что адвокаты Е.Васильевой отозвали жалобу на ее приговор.

По версии следствия, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Е.Васильева, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО «Оборонсервис», после чего организовывала их продажу по заниженной цене. Похищенными активами Е.Васильева лично распоряжалась через подконтрольные ей фирмы. Кроме того, экс-чиновница получала наличные денежные средства от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денег.

Все действия с недвижимостью осуществлялись в составе организованной группы, участниками которой являлись И.Егорова, Л.Егорина, Ю.Грехнев, М.Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net