Об установке вендинговых автоматов в школах спросят родителей
Целесообразность установки автоматов для продажи еды обсудят на родительском онлайн-собрании, которое представители столичного Департамента образования проведут 26 августа. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В пресс-службе Департамента рассказали, что на обсуждение также вынесут вопросы, касающиеся штрафов за нарушения правил дорожного движения в преддверии празднования Дня города. Собрание проведет председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности под ведомством столичного Департамента образования, Людмила Мясникова.
- Я считаю, что вендинговые автоматы в школах – это хорошая идея. У меня трое детей учатся в гимназии, после школы еще бегут на дополнительные занятия, поэтому поесть не всегда успевают, а еда в столовой им не нравится. Если они смогут купить какие-нибудь мюсли в аппарате, я буду спокойна. Знаю, что медсестра в школе тоже поддерживают инициативу, - рассказала Татьяна Смелкина, жительница района Хамовники.
Напомним, что представители Роспотребнадзора еще в 2014 году заявили о том, что в столичных школах необходимо установить вендинговые автоматы. В пресс-службе тогда отметили, что место установки автомата в среднем общеобразовательном учреждении должно быть таким, чтобы любой желающий мог воспользоваться автоматом.
В первую очередь, как отметили в пресс-службе ведомства, автоматы надо поставить в учреждениях дополнительного образования и в тех школах, где нет горячих завтраков и обедов.