В Центральном районе Норильска до конца августа появятся две площадки для выгула и дрессировки собак: в районе улицы Хантайской и мясоперерабатывающего комбината.
На каждой из площадок установят по пять элементов для дрессировки: сквозная лестница, бум, наклонный барьер, учебный тройной барьер и глухой барьер. Помимо этого территория будет оборудована скамейками и урнами. Обустройство площадок обошлось городской казне в 2,4 миллиона рублей.
Отсыпка выполнялась щебнем с тем расчетом, чтобы в будущем, если почва просядет, можно было выравнивать рельеф площадки.
"Площадка окружена болотистой почвой, но сама она находится на скальном грунте, поэтому возможность ее подтопления невелика", - сообщает [читать новость на сайте]