Глава Крыма Сергей Аксёнов отстранил от должностей 44 чиновников
Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал итоги совещания по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крыму, которое провел Президент Российской Федерации Владимир Путин в Севастополе. Премьер подчеркнул, что противодействие коррупции является одним из приоритетов в деятельности Правительства республики и правоохранительных органов.
«Как отметил Президент, в Крыму от занимаемых должностей освобождено более 60 чиновников. При этом 44 человека я освободил лично, ещё до возбуждения уголовных дел, в том числе, на открытых заседаниях Совета министров Крыма. Об этом я докладывал Президенту», – сказал Глава Крыма.
Сергей Аксёнов отметил, что процесс очищения органов власти от коррупции будет продолжаться и дальше.
«Он инициирован лично мной, так же, как и большая часть отставок высокопоставленных должностных лиц. Этот процесс и впредь будет гласным и открытым», – отметил премьер Крыма.
Глава Крыма подчеркнул, что гласность и открытость власти – это главное условие доверия крымчан.
«Не будет доверия – не будет ничего, никаких положительных результатов, изменений. На этом доверии мы прошли референдум, и я уверен, пройдем остальную дистанцию», – цитирует слова Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.