В Пензе на улице Московской появился арт-объект «Школьница»
Арт-объект установлен в рамках проекта, который получил название «Сделано в Пензе», сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе мэрии.
Место для установки «Школьницы» выбрано неслучайно: улица Московская является центром культурно-массовой жизни города, местом семейного отдыха и прогулок горожан и гостей города.
«В прошлом здесь располагался магазин «Малышок» — единственное место, где можно было приобрести детские товары, игрушки, школьную форму», — отметили в пресс-службе горадминистрации.
В рамках сотрудничества администрации города с предприятиями малого и среднего бизнеса на территории Пензы будут размещены и другие малые архитектурные формы в виде товаров и продукции, производимых на пензенских предприятиях.