Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Рязанская группа «Ловец Сов» дала свой последний концерт

В четверг, 20 августа, в кафе «Старый Парк» состоялся последний концерт рязанской группы «Ловец Сов». Этот концерт был для ребят одновременно их первым электрическим сольником и презентацией альбома, который появился в сети в тот момент, когда первые зрители стали занимать свои места.


Лидер группы Кирилл Устинов рассказал корреспонденту РИА «7 новостей» о причинах распада группы и дальнейших творческих планах.

– «Ловец Сов» довольно популярен среди молодёжи в Рязани. Почему группа распадается?

– Я уезжаю в Питер, – коротко отвечает солист и начинает петь куплет. Во время проигрыша он продолжает говорить. –  Я поступил в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций на радиоинженера и уезжаю туда учиться. Это эдакий «радик» в Питере.

– Соберёшь новый коллектив на новом месте?

– Не знаю, как получится. Но это точно будет уже не «Ловец Сов».

– Как вышло, что такой творческий человек выбрал для себя техническую специальность, а не гуманитарную?

– Всё просто. 11 лет учёбы в физмате, плюс я родился мужиком и мне надо зарабатывать деньги.

– Ты выглядишь как самодостаточный исполнитель, зачем вообще тебе группа?

– Не все песни могут хорошо звучать в акустике.  – Тут Кирилл прерывается на исполнение припева, затем продолжает. – Это всегда круто – играть с кем-то. Одному на сцене очень страшно. Даже группа, которая состоит из одного Леонида с гармошкой (кивает в сторону парня с пластырями на щеке) и я играю с перкуссией – это намного круче, чем играть одному. Намного сложнее следить за целой группой, чем за одним собой, поэтому это даёт хороший толчок для развития. Ну и когда развиваешься не ты один, а развивается много людей рядом, это вдвое больше стимулирует тебя развиваться самому. Так что в большей степени группа нужна для развития.

– Ты на концерте можешь так делать. Спел, а потом размышления. Поговорил – и опять петь, – смеётся Леонид.

– Как долго просуществовала ваша группа и какие самые значимые для себя достижения вы можете отметить?

– 5 августа нам два года исполнилось. Какие достижения? Клип и альбом.

– А как же победа на фестивале «Подбелка»?

– Хм... Это, скорее, показатель достижения. Глупо называть достижением голоса зрителей. Достижение – это клип, достижение – это альбом, это наша работа. Хотя с группой «Ловец Сов» я убедился, что музыка – это не работа, музыка – это стиль жизни. А победа на «Подбелке» – просто вытекающие последствия. – Всё это время Кирилл не отрывается от гитары, а договорив, начинает петь заводной кавер на Веню Дркина. Вокруг нас потихоньку начинают собираться случайные прохожие, притянутые харизмой Кирилла и отбивающего ритм ногой харпера Леонида. А интервью, тем временем, продолжается:

– Ты ощущаешь последствия такой популярности в повседневной жизни?

– Когда ходишь по улицам, постоянно приходится со всеми здороваться. Бывает такое, что подходят незнакомые люди или те, кого я просто не помню. Но автографы просили всего пару раз.

– Где тебя чаще всего можно встретить в Рязани?

– На вокзале Рязань-2. В поезде до Питера.

– Каким должен быть человек, чтобы тебе захотелось с ним подружиться?

– Честным. Не притворяться. Главное, чтобы человек ещё и перед собой был честным.

– А что ты ценишь в представительницах женского пола?

– Любая ненакрашенная девушка красивее, чем любая накрашенная. Ещё люблю, когда девушка много всего умеет. Ну, не много, но хотя бы что-то. Любой человек должен уметь делать определённые вещи. Очень часто бывает так, что девушка говорит: «Я же не баба из интернета, чтобы варить борщи. Я не буду готовить».

– Ты играл с людьми, владеющими самыми разными музыкальными инструментами: трубой, кахоном, флейтой. Ты можешь провести чёткую границу и сказать, кто из музыкантов является частью «Ловца Сов», а кто нет?

– Все являются. Даже скрипач, с которым мы записали всего одну песню и выступали один раз.

– Вы много времени проводите с музыкантами вне репетиций и концертов?

– Больше, чем на репетиция и на концертах.

– Ходят слухи, что у тебя есть маховик времени, как у Гермионы из «Гарри Поттера», поэтому ты можешь находиться сразу в нескольких местах и всё успеваешь. Что можешь сказать по этому поводу?

– Он у меня есть. Но я вам его не покажу. Потому что у вас документов нету — Улыбается солист, закрепляя на грифе гитары каподастр — На самом деле, конечно его у меня нет. И некоторые зовут меня эгоистом, потому что вокруг меня очень много людей и я не успеваю уделить внимание всем. 

– Какие сложности могут возникнуть у тех, кто решил собрать музыкальную группу в Рязани?

– В первую очередь надо решить, что вы хотите делать. Музыку ради музыки или музыку ради денег. Должна быть какая-то цель. И самое главное, это цель должна быть общей. Почему-то сейчас все стремятся быть раздолбаями. Но даже самая раздолбайская группа должна играть хорошую музыку. 

Леонид соглашается с Кириллом и добавляет:

– Почему-то считается, что все обязательно должны пить. Перед выходом и после выхода на сцену. И ооочень плохо играть на электрогитаре.

– Ну зачем вы так о Лёше? – укоризненно врывается в беседу только что подошедшая клавишница, имея в виду Алексея Вязникова, гитариста группы «Ловец Сов».

– Ну мы же не за спиной, он всё это прочитает — оправдывается Леонид, все смеются, и после этой короткой паузы ребята вновь начинают играть.

Чтобы продолжить интервью, мне приходится дожидаться очередного проигрыша:

– Какой вопрос ты бы хотел, чтобы тебе задали?

– «Хотел бы я поменять всё в своей жизни и не стать музыкантом?»

– Итак, хотел бы ты поменять всё в своей жизни?

– Нет.

– И последний вопрос. Почему именно Питер? В чём для тебя очарование этого города?

– В Питере каждый дом по-своему красив. Просто я мало путешествовал, поэтому, наверное, в первый попавшийся город влюбился. Как маленький мальчик влюбился в первую попавшуюся девочку и побежал за ней. Так и я. 

Кирилл едва успел ответить на последний вопрос, как мы увидели спешащего к нам барабанщика. Он ругался сквозь зубы и не слишком вежливо торопил музыкантов пройти в зал, куда уже через полчаса начнут пускать слушателей. А ведь надо ещё успеть отстроиться и проверить звучание всех инструментов! Я проследовала за ними. К моему удивлению, на музыкантов также были возложены обязанности раскидывания по полу туристических пенок. (Туристическая пенка – это, так скажем, место эконом-класса). Ребята отнеслись к этому очень ответственно, полежав на каждой пенке, чтобы лично оценить комфортность зрительских мест.

Если за полтора часа до начала концерта арт-директор «Старого Парка» переживал, что куплено всего лишь 15 билетов, то за 10 минут до начала причиной его беспокойства стала невозможность разместить в зале всех желающих попасть на последний концерт любимой рязанской группы. «Ловцы Сов», тем временем, в очередной раз пытались составить сет-лист, затем дружно искали бумажку, где был список песен, затем, не найдя, записывали всё заново и снова теряли заветный список.

Когда концерт наконец начался, стало очевидно, что музыканты выкладываются по полной. Уже на второй песне у гитары Кирилла Устинова порвалась струна. Солист ловко выкрутился из этой ситуации, попросив клавишницу Арину Белку аккомпанировать ему во время следующей песни, которую он пел, одновременно меняя лопнувшую струну. Под конец концерта зрители начали вставать, чтобы почтить музыкантов и чтобы потанцевать, а после финальной песни зал ещё долго скандировал «Спасибо!». Так закончилась историю очень молодой группы «Ловец Сов», но не история каждого музыканта в отдельности.

Беседовала Ирина Мартос

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net