«РМ-Терекс» представил новые экскаваторы
Компания «РМ-Терекс» представила в Краснодаре новый экскаватор-погрузчик TLB 995 и экскаваторы нового поколения TX 210 и WX200.
Презентация проходила в дилерском центре «РМ Терекс» - «Техномире». Экскаватор-погрузчик TLB 995 был выпущен в июле 2015 года на Тверском экскаваторном заводе.
Экскаваторы-погрузчики WX 200 и TX210 оснащены экономичными и мощными двигателями ЯМЗ 530 и полным комплектом гидрооборудования Bosch-Rexroth. Мониторинг рабочих параметров позволяет оператору осуществлять контроль за функционированием агрегатного состава и оборудования в реальном времени. Капотный дизайн упрощает систему доступа к узлам и агрегатам.
Генеральный директор «Техномир» Валерий Прядко, так прокомментировал прошедшую презентацию: «Новая экскаваторная техника производства «РМ-Терекс» - это эффективные и современные решения для дорожно-строительных предприятий и коммунальных служб. Экскаваторы могут выполнять сверхсложные задачи, например, прокладывать дороги по труднодоступной местности, расчищать снежные завалы. Участники презентации имели возможность увидеть технику в действии и высоко оценили такие ее характеристики как проходимость, маневренность, универсальность. Важно, что вся представленная техника – российского производства, и в условиях импортозамещения эти машины способны заменить своих зарубежных конкурентов».
Напомним, «РМ Терекс» - совместное предприятие российской корпорации «Русские машины», входящей в состав машиностроительного сектора «Базового Элемента», и многоотраслевого мирового производителя Terex Corporation. Основные виды продукции: экскаваторы-погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы, автогрейдеры, гусеничные снегоболотоходы. В продуктовую линейку также входят фронтальные погрузчики, вилочные погрузчики, перегружатели.