Различным видам рукодельного искусства был посвящен заключительный в этом сезоне «Творческий квARTал»
На молодежной интерактивной площадке, развернувшейся на бульваре по улице Ильюшина, вологжане смогли сразиться в шахматы, освоить азы скрапбукинга и сыграть в интеллектуальные игры. Также для всех желающих была оформлена тематическая фотозона – вологжане могли примерить форму сотрудников ГИБДД и запечатлеть себя на снимках.
«Очень интересный праздник у нас в микрорайоне организовали. Хорошо, что много развлечений именно для детей – и настольные игры, и интеллектуальные поединки, и спортивные состязания. Можно научиться самим открытки мастерить. Нам очень понравилось, здорово», – поделилась вологжанка Анастасия Демидова.
Напомним, это была четвертая молодежная интерактивная площадка в этом году. Первая площадка была посвящена Дню семьи, любви и верности и прошла на площади Чайковского. Второй «квARTал» представлял различные спортивные направления Вологды на стадионе «Локомотив».
«Этим «Творческим квARTалом» мы закрываем летний сезон праздников в микрорайонах. Он посвящен различным видам рукодельного искусства. Участников праздника много. Вологжане приходят семьями, причем каждый себе находит интересное занятие», – отметил ведущий менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Даниил Князькин.
Добавим, акция «Творческий квARTтал» проходит в Вологде уже второй год. За это время было организовано восемь молодежных интерактивных площадок. Участие в них приняли около 2,5 тыс. жителей областного центра, более 100 различных молодежных направлений было представлено.