Главная: Иностранец пытался жениться на россиянке по фальшивому паспорту
Прокуратурой Кривошеинского района проверено исполнение миграционного законодательства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин должен покинуть территорию Российской Федерации по истечении девяноста суток со дня въезда.
Установлено, что гражданин Республики Узбекистан, срок пребывания которого в России истек еще в 2014 году, за ее пределы не выехал, в территориальный орган Федеральной миграционной службы за продлением срока законного пребывания на территории Российской Федерации не обратился.
Вместо этого иностранный гражданин приобрел подложные документы, на основании которых попытался зарегистрировать брак с гражданкой России.
По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин, усмотрев в действиях гражданина Республики Узбекистан признаки состава преступления, предусмотренного статьей «использование заведомо подложного документа», направил материалы прокурорской проверки в полицию.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие.