Кремлевский пул
Спецкорр отдела политики «КП» Дмитрий Смирнов рассказывает о жизни Владимира Путина и журналистов, освещающих работу президента
Троллейбусная остановка в Ялте
Знаменитый стих про цветы и сор, из которого они растут, про нас на сто процентов. Мало кого волнует, что ты услышишь, увидишь и поймешь во время мероприятия, и совершенно никому нет дела, как ты напишешь заметку. То есть — каким образом. Как правило, почти сразу звучит «отъезд через 10 минут», и большинство материалов пишутся на ногах на ходу, из автобуса, а полчаса в кафе, где есть wifi, это подарок богов. Понятию «дедлайн» и стоящим за ним людям всем равно: что ты и где ты — заметка должна быть, когда ей положено быть.
Вчера Киру Латухину из «Российской газеты» этот самый дедлайн застиг на подъезде к Ялте. Два дня из трех путинские мероприятия происходят в Севастополе, но мы по странной логистике живем аж за Ялтой и дважды в день проделываем эти 80 км на полуживом автобусе. Чтобы въехать в горку, водитель выключает кондиционер. На вопрос: а быстрей 40 км/ч мы не можем? - резонно отвечает: так под уклон даже до 100 разгоняемся.
Интернета в дороге по горам толком нет, и на обратном пути с путинского погружения мы группой товарищей вышли в Ялте. Кира заявила, что дедлайн, никуда дойти уже не успеваем, и у нее десять минут, чтобы доделать текст. Остановились там, где были, и если кто-то подумал, что на фото мы сидим на помойке, то нет. Это троллейбусная остановка.
Кира дописывает текст про Путина и галеры, а я про то же самое пишу в твиттер. (Кстати, много картинок …