Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Три вещи, испортившие впечатления американцев о Москве

Пара иммигрантов переехали в США еще молодыми. Там у них родилось трое детей. Но очень уж им хотелось посетить родину, хотя как это все будет, они даже предугадать не могли. Почему теперь уже полноценным американцам не понравилось жить в Москве, рассказал автор блога «Будем жить!» на «Яндекс.Дзен». Далее – от первого лица.

Фото: Shutterstock

Они переехали в США после кризиса 1998-го. Совместный бизнес свернулся. Американская сторона предложила шикарные условия. Дети, трое сыновей, родились уже в Калифорнии.

Карьера тоже сложилась. Не обманули работодатели. Огромный даже по американским меркам дом, зарплата, соцпакет. Все даже круче, чем представлялось.

Не учли одного – безмерной тоски по оставленной родине. Телевидение только русское, фильмы смотрели исключительно русские, не пропускали ни одних гастролей артистов – бывших соотечественников, продукты покупали в русском магазине. Книжки у детей были на русском.

Они даже нашли детский пионерский лагерь, или как он там называется, кажется, так и есть, пионерский. Организовали его давным-давно еще предыдущие переселенцы. И все в том лагере было, как в их детстве: горн, линейки, сборы, «Зарница». Мальчишки преисполнялись восторгом.

По теме: От официанта до американского депутата: история русскоязычного иммигранта

Вот и решили они посетить родину и остановиться в Москве. Будем условно называть их условно М.

«М в Москву летят всей семьей. Ищут, где остановиться. В отеле им дорого. Вообще поездка дорогая. Пять билетов на самолет в оба конца в разгар сезона. Прочие расходы. Не вздумай предложить свою квартиру», – сообщила общая подруга.

«Это почему? Она как раз пустая», – поинтересовалась я.

«Ты вообще представляешь, что такое трое американских мальчишек? Они твои обои беречь не будут. Мебель тоже. В ботинках будут по диванам прыгать и на кровати валяться. И ноги на стол в обуви закидывать», – ответила подруга.

Ботинки меня убедили. М, правда, на постой и не просились и вообще свое присутствие никак не обозначили. Сняли дешево квартирку в Выхино.

Я жила на даче и в любой момент была готова предоставить машину и себя в качестве гида. Но они проявили скромность и даже не звонили. Сослались позже на ограниченность во времени.

Москва им не понравилась. Даже не так. Она привела их в ужас.

Первое – это жилье

После огромного дома двушка в панельке на окраине выглядела удручающе. Нетрудно представить, что им удалось снять за весьма ограниченные средства. Тут столица, а не американская провинция.

Второе – еда

Готовить хозяйка за годы жизни в США отвыкла, а на съемной кухне вряд ли вообще смогла бы – на свое прожорливое семейство.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Чтобы в Москве поесть сытно, вкусно и относительно недорого, места знать надо. М таких мест не знали, москвичами они не были и до иммиграции. В ресторанах запредельно дорого. Доставка готовой еды разнообразием и ценами тоже не радовала.

Третье – транспорт

У себя в Калифорнии никто из них пешком ходить не привык. Вообще. Никогда и никак. К друзьям на своей же улице только на авто. В Москве брать машину напрокат побоялись – таких пробок они не видели и в Лос-Анджелесе.

А по Москве пришлось немало потопать ножками. Впервые в жизни. И поездить в переполненном транспорте.

Выхино, да простят меня его обитатели, район для выживания. Это с точки зрения жителя более, скажем так, удобного района, хотя я жила в разных. Что уж говорить об американцах.

Центр запомнился гостям города толпами, запредельной дороговизной на еду, сувениры и входные билеты (для иностранных граждан цены в музеи всегда выше, чем для сограждан), платными и недешевыми, к тому же редкими туалетами, которые еще попробуй найди, если не знаешь, где искать. Все это затмевало эмоции от достопримечательностей и красот.

По теме: ‘Быть республиканцем в ‘синем’ штате опасно’: русскоязычный политик – о выборах в США

В общем, вся такая долгожданная поездка – одно сплошное большое разочарование.

Чуть ли не единственное, что произвело благоприятное впечатление, это московские McDonald’s. В США под этой маркой – грязноватые забегаловки для люмпенов.

Бывает и так. Обижаться на их отзывы о любимом мной городе бессмысленно. Как и американцам на мои не всегда лестные впечатления о США. Немного досадно, что не позвонили, не дали о себе знать. Могла бы показать им красивую Москву.

ForumDaily не несет ответственности за содержание блогов и может не разделять точку зрения автора. Если вы хотите стать автором колонки, присылайте свои материалы на kolonka@forumdaily.com

Сообщение Три вещи, испортившие впечатления американцев о Москве появились сначала на ForumDaily.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net