Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


СМИ рассказали, как зарабатывает семья «самой богатой женщины в РПЦ»

Добавлено в Новости

«Открытые медиа» назвали игуменью Феофанию «самой богатой женщиной РПЦ».

СМИ выяснили, сколько зарабатывает настоятельница Покровского монастыря  Москвы игуменья Феофания (Ольга Мискина).

В рамках расследования “Открытых медиа” журналисты назвали ее “самой богатой женщиной в РПЦ”, которая получает немалые доходы от культа Матроны Московской. СМИ настаивает, что в полноценный бизнес на имени святой вовлечены родственники представительницы РПЦ.

Напомним, что летом этого года игуменья Феофания оказалась вовлечена в скандал, когда у нее в собственности оказался автомобиль премиум – Mercedes-Benz S-класса, оцененный четыре года назад в  9,5 млн рублей. По благословению патриарха Кирилла, машина была продана, а деньги ушли на благотворительность. Но в собственности сотрудницы РПЦ остался новый Mercedes GLA 250 4MATIC особой серии.

По словам источников “Открытых медиа” в РПЦ, Феофания является самой состоятельной женщиной в РПЦ, обладающей немалым влиянием и сонмом наград, в числе которых орден “За заслуги перед Отечеством” IV степени. Покровский монастырь в качестве прихожан посещают звезды Филипп Киркоров, Стас Михайлов, экс-супруга Путина, Светлана Медведева. Все начинания Феофании благословляет лично Патриарх.

В то же время к своим подчиненным настоятельница строга, а бизнес, основанный на поклонении Матроне Московской строит жестко. Известно, что мать Мискиной утверждала, что тяжелобольную девочку спасла матушка Матронушка, отсюда и интерес игуменьи к образу святой. В начале 90-х она немало поспособствовала культу Матроны, когда занялась возрождением монастыря, добившись канонизации блаженной как святой.

К подобной идее негативно отнеслись некоторые известные церковные деятели. К примеру, отец Андрей Кураев называл культ Матроны “бесконечной чередой фейков”, в котором вся информация получена из книги Зинаиды Ждановой “Сказание о житии блаженной старицы Матроны”. У матушки не осталось личных вещей, неизвестна и т очная дата ее рождения. Местом же названо село Себино Тульской области.

Тем не менее, в 1997 году останки Матроны перенесли в Покровский монастырь, а в 1999-м блаженная была признана местночтимой святой. Поддержал решение покровитель Феофании, липецкий митрополит Арсений, который в том же 1997 году, согласно Росреестру, купил квартиру в 51,4 кв. м в соседнем с монастырем доме.

СМИ оценили доходы Покровской обители, как крайне высокие. Ежемесячно монастырь зарабатывает около полумиллиона долларов. Молитва Матроны предполагает спасение от ряда несчастий, но ради эффекта надо посетить пустую могилу на Даниловском кладбище, мощи и икону в Покровской обители и оставить записку. Все это время надо совершать пожертвования, попутно, по традиции, покупать цветы.  Некоторые приобретают книги о святой и кусочки гроба Матроны, а также медиа-материалы – диски и фильмы.

Пять лет назад на пожертвования была построена монастырская пятизвездочная гостиница “Покровская”, заселение в которую дает жильцам возможность внеочередного прохода к мощам святой, а плата за номера считается пожертвованиями. В итоге доход от отеля не облагается налогами. Вопреки скандалу с участием Архнадзора, еще через три года Феофания начинает управлять отелем “Даниловская” около резиденции патриарха Кирилла.

Еще в конце 90-х у Покровского монастыря открылось подворье к селе Марково, где наладили сырное производство и разведение осетров. Неподалеку от Марково живут старшая сестра Мискиной Капиталина в кирпичном доме в 253,2 кв. м, она же владеет Mercedes-Benz В-класса. Братья Павел и Аркадий Мискины занимается торговлей в церковных лавках Покровской обители, а члены их семей занимаются гостиницей, а также рестораном, который открыт у стен Троице-Сергиевой лавры.

СМИ, ссылаясь на данные Роресстра, заявляет, что в Ярославле Павлу Мискину принадлежит склад на улице Гагарина, 62, в 174,4 кв. метра и участок 2 445 кв. метра с цехом в 1450,4 кв. м. Павел – собственник особняка в Сергиевом Посаде, на участке в  994 кв. м. Его цену журналисты устанавливают в сумму около 28 млн рублей.

Брат настоятельницы Аркадий в том же Сергиевом Посаде владеет выставочным церковным залом и складом. Все они расположены в старинном здании в центре города. Аркадию Мискину принадлежит и гостинично-ресторанный комплекс “Келарская набережная”, в работе которого участвуют члены его семьи.

В собственности у предполагаемой супруги предпринимателя Людмилы Третяк находятся внедорожник ML 350 и огромный, в 1 425 кв. м земельный участок в центре, на нем построен особняк в 367 кв. метра по цене в 11 млн рублей.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net