Правительство России поддержало новое налоговое соглашение с Кипром
Проект обновленного соглашения между Россией и Кипром был поддержан кабмином. Страны смогут ратифицировать новые условия налогообложения резидентов.
Кабинет министров одобрил ратификация договора, который придет на смену прежним правилам избежания двойного налогообложения. Подписанного в сентябре текущего года соглашение может вступить в силу, таким образом реорганизовав работу налоговых резидентов. В том числе, обновленный документ будет учитывать повышенные ставки на вывод дивидендов за рубеж. Теперь за это потребуется отчислять федеральным властям 15%.
Схожие соглашения Россия также заключила с Мальтой и рядом других стран. Несмотря на рост ставки, бизнес сохранит возможность оптимизировать свои затраты или полностью нивелировать расходы за счет международных договоров.