Росгвардейцы вернули храму украденный подростками ящик с пожертвованиями
Трое злоумышленников украли из церкви на улице Мичурина, 26"а», ящик с пожертвованиями прихожан, в котором лежало 80 000 рублей.
Оперативники, получив сигнал о грабеже, «по горячим следам» приступили к розыску злоумышленников. Похищенное удалось найти в лесопарковой полосе близ города. Также полицейские сообщили, что один из подозреваемых задержан. Им оказался молодой человек 2009 года рождения. Позже в правоохранительных органах подтвердили информацию о задержании еще двух преступников.
Подростков передали полиции для дальнейших разбирательств. Ящик с деньгами вернули храму. Злоумышленники не успели воспользоваться украденным.
Похожий случай с кражей коробки для пожертвований произошел в Калининграде. Там преступники украли ящик с деньгами из ветеринарной клиники.