Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Действия Минздрава Якутии по выселению из служебной квартиры фельдшера ковид-бригады признаны правомерными

19 ноября в Минздраве РС(Я) состоялось совещание по вопросу жильцов дома, в котором проживают медицинские работники из числа коренных малочисленных народов Севера. Ассоциацию КМНС представлял Вячеслав Шадрин, со стороны аппарата Уполномоченного по правам КМНС РС(Я) участвовала Любовь Христофорова, а также депутат Госсобрания Ил Тумэн Елена Голомарева.

Поводом встречи стал общественный резонанс, вызванный выселением из служебной квартиры фельдшера ковид-бригады Санавиации Николая Максимова. Как потом выяснилось, по этому дому медработников есть еще ряд проблемных вопросов. Так, семья судмедэксперта Михаила Павлова после его скоропостижной смерти тоже оказалась на грани выселения. Без единственного кормильца остались трое детей и жена-инвалид. Жители этого дома неоднократно обращались в инстанции об изменении статуса служебного дома (общежития) в многоквартирный дом с переводом в муниципальную собственность г. Якутска для оформления приватизации с последующей передачей в собственность. В этом доме живут люди, которые проработали в системе здравоохранения много лет и при выходе на пенсию также могут оказаться на улице.


Рассмотрев указанные вопросы, комиссия приняла следующие решения.

Понимая ситуацию, в которой оказалась семья Павловых, принято решение оставить квартиру за семьей Михаила Павлова, до выделения им социального жилья.

Те медицинские работники, которые вышли на пенсию, тоже могут жить в своих квартирах, но без возможности оставить ее наследникам. К сожалению, изменить статус служебного жилья в муниципальную собственность с последующей приватизацией пока не представляется возможным.

По Николаю Максимову вынуждены признать, что действия Минздрава были правомерны. В Положении о порядке предоставления жилых помещений в общежитии для медицинских и фармацевтических работников из числа коренных малочисленных народов Севера не предусмотрена возможность перераспределения квот между лечебными учреждениями в случаях увольнения работников из одного медучреждения и их трудоустройстве в другое. А ушел он из Станции скорой помощи еще в 2018 году. Иск о выселении бывшего работника Станции скорой медпомощи Максимова из служебного помещения был удовлетворен решением суда от 29 ноября 2019 года.

Решение суда ответчиком не было обжаловано, вступило в законную силу, действует исполнительное производство. На совещании достигнута договорённость Николаю Максимову предложить работу в северном улусе по программе «Земский фельдшер», чтобы у того была возможность получить субсидию на разрешение жилищного вопроса.

В действующее Положении о порядке предоставления жилых помещений в общежитии для медицинских и фармацевтических работников из числа коренных малочисленных народов Севера решили внести изменения, проект предложений будет рассмотрен комиссией.

Также принято решение все возникающие вопросы в дальнейшем решать в оперативном порядке с участием представителей Ассоциации КМНС РС(Я).

Пока готовился материал, стало известно, что Н.О. Максимов, к сожалению, отказался от участия в программе «Земский фельдшер», предложенной ему Министерством здравоохранения РС(Я). Об этом сообщает Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия). Опубликовано Ириной Куриловой.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net