Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Конкурс "Вкусы России"

А знаете ли вы, дорогие мои, что в данный момент у нас проводится первый национальный конкурс "Вкусы России"? Подозреваю, что не знаете - ибо наши СМРАДы (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации) не любят рассказывать, что СДЕЛАНО У НАС хорошего. И поэтому я узнала о конкурсе только из твита господина Аксёнова, призвавшего всех голосовать за крымские продукты - вина, дары моря, ялтинский лук, и пр. Да-да - сейчас как раз идёт голосование... впрочем, расскажу обо всем по порядку: раз СМИ молчат, приходится говорить патриотическим блоггерам...
Итак, сейчас проходит первый конкурс "Вкусы России". "Миссия конкурса — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания
Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России". Конец цитаты.
В данный момент идёт третий этап конкурса - народное голосование. Он продлится до 2 декабря, поэтому я предлагаю всем обязательно пойти и проголосовать.
Насколько я поняла, голосовать можно три раза (я уже проголосовала дважды). Во время каждого голосования можно выбрать три бренда из разных регионов России.
Сейчас я расскажу, как голосовала Я. Вы сможете, если захотите, рассказать в комментах, что выбрали ВЫ.
Итак, во время первого моего голосования я дала волю своим хозяйственным инстинктам, и проголосовала за всё вкусное и полезное. Ибо, конешно, тульский пряник - это прекрасно и узнаваемо, но это так, чайком побаловаться. А инстинкт хозяйки заставил меня выбрать в первую очередь за то, из чего можно приготовить обед - желательно на несколько дней.
И потому первым делом я проголосовала за алтайскую гречку.
Ибо каша - это наше все. Испокон веков на Святой Руси основным повседневным блюдом были щи да каша. Из всех каш я лично больше всего люблю гречку.
Объясняю почему. Овсянка полезна, но сейчас она ассоциируется в первую очередь с английским завтраком (овсянка, сэр!) и всяким веганством и мюслеедсвом.
Перловку-шрапнель я не люблю и не знаю, кто её сейчас любит.
Пшено хорошо с молоком, тыквой и в кулеше (но кулеш сейчас - дело сильно на любителя), а в качестве гарнира - не очень.
Кукуруза плоха и не наша - это для мамалыжников. Рис хорош и универсален, но он тоже однозначно не наш.
Варёная полба крупы на основе пшеницы - наши и хороши, но я всё равно предпочитаю ГРЕЧУ. Она хороша с курой, с тушенкой, с гуляшом, со шкварками, а в пост - с грибами. В общем, греча - тоже наше всё, а из всех греч лучшая, наверно, таки алтайская.
Вторым номером я проголосовала за башкирский мёд. Мёд - это тоже наше всё. В те времена, когда сахар ещё не придумали, русичи ели мёд. Сейчас некоторые (в том числе я) полностью отказываются от сахара в пользу мёда. На Святой Руси много вкусных медов, но я пока покупала только местный воронежский и башкирский. Впечатления от башкирского мёда у меня остались самые хорошие, и потому я и проголосовала за него.
Третьим номером я проголосовала за камчатскую нерку. Ибо люблю рыбу - особенно красную. К тому же к нам стремительно приближается пылипивка Филиппов пост, и я уже подумываю, какой рыбки мне к нему прикупить. В общем, отварим картошечки (кстати, какая картошка славится в России?), нарежем красной рыбки или в крайнем случае селёдки (какая селёдка в России лучшая?), добавим к ней синий ялтинский лук, откроем белое вино - крымское, донское или кубанское - и будем поститься, Господи благослови.
О, кстати о вине и прочем. Во второй раз я проголосовала за:
1. Ялтинский лук. Он славился ещё в те времена, когда Крым был под Украиной, и я была на Украине. К счастью, те времена миновали, но лук, тоже к счастью, остался.
2. Абрау-Дюрсо. То есть я хотела проголосовать за Крымские вина, но голосовать за два бренда из одного региона нельзя. Ну ничего - Абрау-Дюрсо тоже прекрасно. А за крымские вина я проголосую в третий раз.
3. Тульский пряник. Ну это было голосование чисто за известный бренд.
Как я буду голосовать в третий раз, пока не знаю. Предварительный выбор - крымские вина (как я только что сказала) и... в общем, подумать надо.
А за что   голосуете  вы?  Голосовать  надо  ЗДЕСЬ - https://russiantastes.ru
ЗЫ. Сразу предупреждаю - за этот пост НИКТО мне не заплатил ни копейки: ни организаторы конкурса, ни производители. Все написано от души.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net