Додон заявил, что слова Санду о российских миротворцах являются ошибкой
Кишинев, 21 ноября. Действующий президент Молдавии Игорь Додон заявил, что слова Майи Санду о российских миротворцах в Приднестровье были серьезной ошибкой.
Кишинев, 21 ноября. Действующий президент Молдавии Игорь Додон заявил, что слова Майи Санду о российских миротворцах в Приднестровье были серьезной ошибкой.
Додон считает, что подобная антироссийская политика способна пагубно сказаться не только на будущем государства, но и на том политике, который будет ее проводить. В интервью телеканал NTV Moldova он пояснил, что подобные призывы не позволительны.
«Это что за призыв избранного президента — в стране, где у нас еще приднестровский конфликт нерешенный, в стране, где у нас 35–40 процентов русскоязычного населения?» — сказал он.
Ранее Санду в интервью СМИ выразила надежду на разрешение конфликта в Приднестровье и вывод российских миротворцев. По мнению политика, Приднестровье — это регион, который «откололся», и молдавские политики туда не могут даже попасть.Она подчеркнула, что решение конфликта должно включать в себя «вывод российских войск с территории Молдовы».