Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


По «делу Ефремова» МВД возбудило новую «уголовку»

Трех человек обвиняют в даче ложных показаний.

Следственное управление столичного МВД возбудило новые уголовные дела «делу Ефремова» в отношении трех свидетелей, которых вызвал в суд адвокат Эльман Пашаев. Сегодня, 20 ноября, об этом сообщила официальный представитель московского главка Ирина Волк. Свидетели стороны защиты подозреваются в даче ложных показаний, их имена в сообщении МВД не приводятся.

Заявления свидетелей противоречат собранным доказательствам – уточнили в МВД. «В ходе процесса защита Ефремова пригласила в суд двух мужчин, которые якобы видели, что за рулем внедорожника актера сидел кто-то другой, а сам Ефремов „стоял рядом с машиной“, – подчеркнула Волк. – Еще один свидетель защиты утверждал, что до ДТП он якобы видел на заднем сиденье Jeep незнакомого ему мужчину, а за рулем никого не видел».

Эльман Пашаев у Владимира Соловьева. Фото: YouTube

В свою очередь экс-адвокат (в сентябре он лишился этого статуса) Эльман Пашаев сообщил телеканалу «360», что предупреждал свидетелей о последствиях. «Если речь идет о наших свидетелях, то их двое, не трое. Сейчас они сделают биллинг и покажут, что они там были. Я ничего предпринимать не буду, — объявил Пашаев. — Я им честно сказал, когда мы их вызывали: „Ребята, не дай бог, если вас там не было, не надо ничего говорить“. Они даже показывали детали, где что было».

По данным следствия все трое дали в суде ложные показания. «Следствием были изучены материалы, поступившие из прокуратуры города Москвы, и в ходе проверки установлены достаточные данные, указывающие на то, что все трое свидетелей в суде дали заведомо ложные показания», — заявила Ирина Волк.

Эльман Пашаев и Михаил Ефремов. Фото: Пресненский райсуд Москвы

Пашаев считает, что следствие разберется в этом инциденте, ведь у силовиков есть в распоряжении их смартфоны, по которым возможно определить точное местонахождение в определенное время.

По статье о даче заведомо ложных показаний предусмотрено наказание в виде 3х месяцев лишения свободы, либо штраф – 80 тысяч рублей.

Недавно «Блокнот» писал о том, что Мосгорсуд смягчил приговор Михаилу Ефремову. За то, что актер раскаялся и пообещал выплатить компенсацию родственникам пострадавшего, ему сократили срок с 8 до 7,5 лет.

Напомним, ранее актер также заявлял о раскаянии, но суд, тем не менее, принял решение лишить артиста свободы сроком на 8 лет за пьяное ДТП, устроенное на Садовом кольце Москвы.

В ходе большинства слушаний Ефремов заявлял, что ничего не помнит. Притом, что ранее он уже обращался к семье погибшего в результате ДТП курьера Сергея Захарова, с просьбой о прощении. «Я не понимаю, как дальше жить», — заявил Ефремов.

Впоследствии актер обвинил своего адвоката Эльмана Пашаева в давлении. Он заявил, что адвокат заставлял его не признавать вину, и наставал на том, чтобы Ефремов отказался от раскаяния.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net