Армейские международные игры соберут 2,5 тысячи участников
Как сообщили в Министерстве обороны, по сложившейся традиции большинство конкурсов примет Россия. В ведомстве заверили, что на соревнованиях будут созданы все необходимые условия для профилактики коронавируса: участники пройдут двухнедельный карантин и тестирования, все места, где пройдут события, будут регулярно дезинфицироваться.
«В этом году с учетом опыта, приобретенного в Сирии и других вооруженных конфликтах, условия конкурсов изменились и стали сложнее», - рассказали организаторы.
Одной из самых зрелищных дисциплин станет «Танковый биатлон». В нем увеличили количество целей и способов их поражения. Кроме того, включен дополнительный этап в категорию «Чистое небо». В его рамках участникам предстоит уничтожать беспилотные летательные аппараты.
«В номинации «Истребительная авиация» включен элемент «маневренный воздушный бой на средней высоте в составе пары». Также объединены конкурсы «Мастера автобронетанковой техники» и «Рембат», - пояснили в министерстве.
Стоит отметить, что в 2020 году впервые одновременно с играми пройдет форум «Армия-2020». На него съедутся эксперты в области вооружения, различные иностранные и зарубежные компании, которые продемонстрируют свои наработки.
Часть дисциплин также пройдет на территории Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана.