Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Ростове учредили премию в честь «самого позитивного колясочника» Федора Тахтамышева

И это не просто слова. Те, кто собрался на презентации проекта в центре Ростовской городской общественной организации инвалидов «Надежда», тепло вспоминали Федора и то, чего он смог добиться. А ведь парень передвигался только в инвалидной коляске. Но это не мешало ему творить добро, отсюда и цель премии — награждать людей за добрые дела, рассказывать о них людям.

Екатерина Стенякина, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, вспоминала, как познакомилась с Федором. Он написал ей в социальную сеть «Вконтакте» и попросил помочь в организации встречи с президентом Владимиром Путиным — хотел донести до него свои идеи, связанные с организацией пространства для инвалидов. Екатерина Петровна откликнулась, идеи воплотились в жизнь.

Председатель РГООИ Ирина Смирнова рассказала, как много Федор делала для социализации людей с особенностями здоровья. Он очень хорошо понимал, что физическая инвалидность — это не приговор, а вот социальная - обязательно отрежет человека от мира.

Собравшиеся вспоминали, как Федор предлагал идеи по созданию благоприятной среды для инвалидов в аэропорте «Платов», на стадионе «Ростов Арена», в городском пространстве. Что после этого его пригласили в молодежный парламент, и парни и девушки, увидев, как много может сделать человек с ограниченными возможностями — гораздо больше их, абсолютно здоровых, сами куда с большим энтузиазмом и напором взялись за дела.

Здесь была и мама Федора — Елена Тахтамышева. Она рассказала, что в проекте планирует принять участие ростовский зоопарк. На его территории многое обустроено для инвалидов именно с подачи Федора.

Подать заявку на «премию добра» может как организация, так и отдельный человек: школа, журналист, общественный деятель. Масштабность дела и число тех, кто его реализовал, не играют роли. Важно, что еще одно доброе свершение появилось на этой Земле. Именно поэтому «Премия добра памяти Федора Тахтамышева» не предполагает первых мест, только номинантов, которые войдут в перечень победителей. Учредители премии — семья Тахтамышевых и РГООИ «Надежда» - надеются, что этот список будет очень длинным (кстати, проект удалось реализовать за счет получения президентского гранта). Отбор проведет координационный совет, куда вошли известные и уважаемые люди. Жаль только, что те, кто свершает добрые дела, не спешит их обнародовать. Но ведь заявку можно подать и за них...

Всего в премии 5 номинаций: «Добрые новости», «Доступная среда», «Добрые помощники», «Поступок», «Творчество во благо». Заявить об участии можно на официальном сайте проекта dobropremia.ru. Награждение победителей состоится 20 ноября в городской «Точке кипения».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net