Здесь знают всё о солигаличских авариях, ЧП и ДТП
Посетив на днях в Костромской области солигаличскую Единую дежурно-диспетчерскую службу, пообщавшись с сотрудниками, корреспондент газеты выяснила, что с начала года здесь принято и организовано реагирование на 406 обращений (звонков) жителей. Какие это обращения, как на них реагируют районные службы, что меняется после обращения — на 4 странице полной версии газеты от 21 августа рассказывает начальник ЕДДС Елена Голубева
Большая часть обращений, поступивших за это полугодие, (а их было 157) — связана с перебоями в подаче электроэнергии. Это как аварийные, так и плановые отключения, зимой и весной жителей волновало уличное освещение. Много обращений, связанных с проблемами в системе ЖКХ: нет воды, не откачивают канализацию, плохое теплоснабжение.
Иногда случается, что люди звонят в диспетчерскую службу не с жалобой или просьбой, а просто по личной проблеме. И такие звонки без внимания не остаются.