Школ и школьников будет точь-в-точь, как год назад
В Солигаличском районе Костромской области проведено предварительное комплектование школ и детских садов на новый учебный год. Как отметила заведующая районным отделом образования Ольга Доброва, сеть образовательных организаций Солигаличского района остаётся на уровне прошлого года. Подробности в полной подписной версии газеты от 21 августа.
Согласно принятому администрацией Костромской области постановлению, родители детей, которые в этом году пойдут в первый класс, имеют право на единовременную денежную выплату в размере 2000 рублей. Соответствующее поручение дал губернатор Сергей Ситников. Постановление действует до 31 декабря 2022 года.
В Солигаличском районе приём заявлений от родителей первоклассников начат с 10 августа. На сегодняшний день уже заявлено на получение единовременной денежной выплаты 54 человека. Специалисты отдела образования призывают родителей активнее прийти в школу, где будет учиться ребёнок, и подать заявление на получение выплаты.