Хайди Клум через суд добивается от экс-супруга Сила согласия на вывоз их детей за границу
В ближайшее время должны возобновиться съемки телепроекта Next Top Model, который на протяжении многих лет ведет Хайди Клум. В новом сезоне шоу будут снимать в Германии, куда и должна былаотправиться супермодель.Однако ее командировка оказалась под вопросом, когда бывший муж Сил отказался давать согласие на выезд в Европу для их несовершеннолетних детей. Экс-супругам не удалось мирно решить семейный конфликт, из-за чего Клум обратилась в суд с просьбой выдать ей разрешение на вывоз детей за границу.
В своем заявлениис просьбой о проведении слушания супермодель утверждает, что бывший мужне хочет, чтобы их совместные дети уезжали в Европу, потому чтообеспокоен новым коронавирусом (COVID-19). У пары четверо детей: Лени (16 лет), Генри (14 лет), Йохан (13 лет), и Лу (10 лет). Хайди Клумтакже отметила, чтохотя она и Сил разделяют опеку наддетьми, Лени, Генри, Лохан и Лупроводят большую часть своего времени, живя с ней.«Генри [настоящее имя Сила]проводит время с нашими детьми в лучшем случае спорадически», —написала Клум в своем заявлении.
«Я хорошо осведомленаобо всех необходимых мерах предосторожности, связанных с вирусом COVID-19, и никогда не подвергла бы опасности наших детей.Япримувсе меры предосторожности в Германии так же, как и в Соединенных Штатах», —написала Клум в своемзаявлении, добавив, что она «благодарна» за возможность работать с учетом нынешнего состояния экономики.Клум также объяснила, что обычноNext Top Modelснимается в Лос-Анджелесе для удобства ее семьи, но сейчасиз-за пандемии COVID-19немецкие актеры и члены съемочной команды не могут въехать в США.
Супермодель добавила, что готова изменить ранее запланированный график опеки, если Сил разрешит детям поехать с ней в Германию.«На рождественские каникулы будет трехнедельный перерыв... Хотя дети изначально планировали провести эти рождественские каникулы со мной (поскольку Генри провел с ними Рождество 2019 года), я готова согласиться с тем, что Генри проведет рождественские каникулыс ними снова в этом году, чтобы дети могли быть со своим отцом все это время, если он этого захочет», —написала Клум.«Кроме того, поскольку Генриимеет британский паспорт, он сможет навещать детей, пока они находятся в Германии, если он того пожелает», —добавила она.