Старт продаж самого бюджетного кросса Toyota дадут 31 августа
Примечательно, что Toyota Yaris Cross создан на современной архитектуре TNGA-B. Авто вышло в длину на 4 180 мм, ширина составляет 1 765 мм, высота дотянула до отметки в 1 565 мм, а между колесами насчитывается 2 560 мм. Среди других моделей концерна новинка будет заниматься нишу на ступень ниже кроссовера C-HR.
В подкапотном пространстве SUV будет трудиться гибридный двигатель, основанный на основе полуторалитрового турбированного агрегата и стартер-генератора общей выжимной силой на 116 «лошадей» в паре с вариатором CVT. Интеллектуальная полноприводная система Toyota AWD-i будет предлагаться в качестве опции.
В списке возможностей новинки указывается опция система предотвращения аварий, интеллектуальный круиз-контроль, видеокамеры кругового обзора, а также современнейшая информационно-развлекательная система с возможностью выхода в Сеть.
Toyota Yaris Cross окажется наиболее компактным кроссом марки. По имеющимся сведениям, за первоначальное исполнение модели в Японии дилерские центры запрашивают сумму в 1,3 млн. рублей при переводе по нынешнему курсу валют.
Читайте также о том, что Toyota собирается выпустить «чужой» кроссовер - Suzuki Vitara Brezza.