Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Зачем демократам неудачник?

Итак, свершилось - Джо Байден официально выдвинут кандидатом в президенты США от Демократической партии, Национальный съезд которой завершился этой ночью.

Это был странный съезд. Во-первых, "умеренная" верхушка партии и левацкое крыло под предводительством Берни Сандерса и Александрии Окасио-Кортес (АОК) объявили временное перемирие до завершения выборов - и это первое зримое свидетельство раскола внутри демократов, часть из которых продвигает откровенно троцкистские идеи "отнять и поделить".

АОК во вторник получила возможность для краткого выступления, в котором пыталась убедить съезд выдвинуть харизматичного и яркого (по сравнению с Байденом, конечно же) Сандерса - и потерпела полное фиаско, делегаты просто пропустили ее выступление мимо ушей, а в конце речи АОК не прозвучало даже привычных аплодисментов.

Во-вторых, АОК и ее сторонники согласились в ноябре голосовать за Байдена - и это вскрыло еще одну серьезную проблему демократов: слишком короткая скамейка запасных. Понятно, что Александрия подчиняется партийной дисциплине, однако молодые социалисты внутри партии крайне недовольны кандидатурой съезда - и у них есть на то исторические причины.

В России мало кто помнит, что для Джо Байдена это уже третья кампания по выборам президента США - и если в 1998 году он его поймали на прямой лжи (он назвал себя сыном шахтера из Уэльса), то в 2008 году Байден запомнился избирателю от слова "никак" - он был сер, скучен и, по сравнению с другими кандидатами, выглядел просто блекло. Этакая проходная серая мышь на экране.

Сегодня ночью (по московскому времени) новоиспеченный кандидат выступил с программной речью - он собрался быть президентом всех американцев, а не только демократов:

""- Нынешний президент слишком долго окутывал Америку мраком. Слишком много злости. Слишком много страха. Слишком много разделения", - сказал Байден. “Здесь и сейчас я даю вам слово: если вы доверите мне пост президента, я буду опираться на лучших из нас, а не на худших.”

Речь Байдена - краеугольный камень почти пяти десятилетий в политике-была произнесена на почти пустой арене в его родном городе Уилмингтоне, штат Делавэр, по завершении съезда демократов, состоявшегося практически из-за пандемии коронавируса, которая унесла жизни более 170 000 американцев.

Описывая нынешний момент как одно из самых трудных времен, с которыми когда - либо сталкивалась страна, Байден предложил себя в качестве объединителя, который будет работать “так же усердно” для тех, кто его не поддерживает, - рисуя резкий контраст с республиканцем Трампом, который сохранил фокус на своей базе избирателей.

“Пока я буду кандидатом от Демократической партии, я буду американским президентом”, - сказал Байден, который столкнется с Трампом 3 ноября. “Это работа президента. Представлять всех нас, а не только нашу базу или нашу партию. Это не партизанский момент. Это, должно быть, американский момент. Это мгновение, которое требует надежды, света и любви.”

Демократы использовали съезд, чтобы подчеркнуть широкую коалицию, работающую над вытеснением Трампа, демонстрируя либералов и умеренных, старших государственных деятелей и восходящих звезд - и даже некоторых высокопоставленных республиканцев, которые призывали своих коллег-консерваторов ставить патриотизм выше партии." (конец цитаты)

Стоит сказать, что всего месяц назад Байден обгонял Трампа в рейтингах на 10-15%. Теперь это отставание сократилось до 3-4%, поскольку Трамп прикладывает огромные усилия по перезапуску экономики - и не только прикладывает, но и постоянно говорит об этом.

В речи Байдена об экономике не сказано ни слова - вместо этого обычный для демократов бред о российском вмешательстве, о пользе санкций против России (которых откровенно мало, по мнению Байдена), о новой иммиграционной политике (кардинально отличающейся от политики Трампа), об изменении климата, о безопасности оружия - но больше всего внимания было уделено тезисам о честности и вере.

Все эти рейтинги-шмейтинги не стоят и выеденного яйца, пока не начались национальные дебаты - а именно их Байден проиграет с треском. У Трампа слишком много претензий к сопернику по поводу коррупции - и, в отличие от мифической российской угрозы, эти претензии подтверждены документально. Как по Украине, так и по Китаю. Более того, у Трампа претензии не только к Байдену, но и ко всему руководству Демократической партии, долгое время кормившейся с руки Хиллари Клинтон - а информации по фонду Клинтонов и по "спонсорам" в него у Трампа тоже более чем достаточно.

Байден сможет выиграть выборы только в одном случае - если в США начнется экономический Армагеддон - и именно над повышением вероятности Армагеддона Демократическая партия сейчас работает усерднее всего. Во все иных сценариях сонный Джо со свистом пролетает мимо табуретки в Оральном кабинете - он блекл, вял, у него заторможенная реакция,а его харизме может позавидовать разве что мышь-полевка.

Но почему все-таки Байден, а не Сандерс? Тут все достаточно прозрачно - Сандерс не позволяет себя контролировать в той мере, в которой это хотелось бы руководству партии. Кроме того, его идеи слишком радикальны для умеренных - с такими идеями легче строить социализм с лучами чучхе, нежели американскую мечту.

Дело в том, что одновременно с выборами президента пройдут и выборы в Сенат Конгресса США - и это главная цель для демократов. Если они получат контроль и над Сенатом, то совершенно неважно, кто в этом случае будет президентом.

Для того, чтобы проиграть все и сразу на национальном уровне, Байдену всего лишь достаточно дождаться, когда откроет рот кандидат демократов в вице-президенты Камала Харрис - после этого о победе на выборах демократам можно будет забыть. Между тем, Камала Харрис - это тоже результат компромисса между умеренными и леваками. И если с внешними признаками у нее все в порядке (женщина, с чернокожим отцом из Ямайки и матерью из Индии, живое воплощение мечты иммигрантов), то ее речи могут поставить крест на любых амбициях.

Теперь ждем открытия Национального съезда Республиканской партии - и сдается мне, что в этот раз слоны поимеют ослов в особо извращенной форме.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net