Прыгают прямо на голову. Родители пожаловались на магнитогорскую спортшколу, в которой завелись блохи
Анонимный подписчик, ребенок которого посещает секцию в Детско-юношеской спортивной школе № 4, сообщил об этом накануне, 20 августа. По его словам, спортучреждение буквально кишит насекомыми.
«Они везде, прыгают прямо на голову, – рассказал возмущенный родитель. – На себе обнаружили огромное количество. На детях! При этом занятия в школе проводятся. Говорят, что в здании была обработка, но толку нет. Что, с коронавирусом забыли об элементарных санитарных нормах? А ведь в школе большая проходимость детей и родителей. Спрашивается, как сдавали школу к новому учебному году? По бумажкам все хорошо? Не забываем, что блохи являются разносчиками серьезных болезней и паразитов. Примите меры! Срочно!»
Комментаторов возмутило, что в детском учреждении завелись насекомые-паразиты. Некоторые отметили, что такая проблема сейчас повсеместно, особенно там, где сырость. Нашлись и родители воспитанников ДЮСШ № 4, которые посчитали, что проблема во многом надуманная.
В свою очередь руководство школы заявило, что плановая дезинфекция в рамках подготовительных мероприятий по приемке школы проводилась еще 10 августа. Однако в связи с поступившей жалобой учреждение все же решили с сегодняшнего дня закрыть до выявления и, возможно, устранения причин.
«Тренировочный процесс будет проходить на улице. В настоящее время проводится обследование здания. Аукционная документация на оказание услуг по проведению повторной дезинфекционной обработки направлена на согласование», – отметило руководство спортивного учреждения.