Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Безработные из Литвы учат жизни белорусов

Не так все красиво и сказочно в странах, которые озаботились процветанием народа Белоруссии. В Литве официальный уровень безработицы достиг 13.3%, сообщает Служба занятости республики. Небольшой экскурс по безработицы белорусских соседей в статье на ПИКiNFORM

Безработица, которая захлестнула прибалтийские страны – ода из самых серьезных проблем сегодня. Несмотря на это, правительства этих стран смеют давать советы и консультации белорусским властям. Мало того, они сами, нагло, выбирают нужного им президента. Если, как они утверждают, выборы в Белоруссии были сфальсифицированы, значит они и обязаны предоставить доказательства фальсификации, вместо этого власти «прибалтийских тигров» подначивают оппозиционеров выводить людей на забастовки.

Прибалтику в целом захлестнула рекордная волна безработицы, отчет Eurostat за май-2020 показывает европейское лидерство Латвии, Литвы и Эстонии по количеству и приросту безработных. Прибалтийские республики уверенными темпами шли к таким показателям и без коронавирусного кризиса, шпроты и клубника не позволяют занять местное население, которое старается разъехаться в страны ЕС за более высоким доходом — страны тем временем регулярно просят помощи Евросоюза, что почему-то никоим образом не разрушает их имиджа «европейских и успешных».

В баттлах социальных сетей, где упоминается влияние Литвы на события в Белоруссии, сторонники альтернативных Лукашенко кандидатов чаще всего воспринимают прибалтийскую республику как пример успешной экономики, ну а подобные данные как-то проходят мимо их внимания. Хотя в самой Белоруссии безработица по международным стандартам достигает 4,1%.

Еще одна «успешная» страна Латвия, имеет безработицу в количестве 8,6%. Так же «радует» Украина, где безработица 8,9%, но это далеко не факт. На Украине мало кто регистрируется на бирже труда, предпочитают просто поехать в другую страну на заработки. Кстати, в Литве, Латвии и Эстонии ситуация такая же, там большинство трудоспособного населения или уже уехало, или мечтает уехать в европейские страны. А лучше всех по безработице среди прибалтов чувствует себя Эстония, уровень безработицы там 7,1%.

Я понимаю, что некоторым озабоченным народами России гражданам, сейчас захочется рассказать о безработице в России. Потому специально для них я посмотрел данные по России, где уровень безработицы 6,2%. Так что России ваши советы тоже не нужны, порекомендуйте что-то полезное правительствам собственных стран. Ваши граждане читают ваши сказочные опусы и комментарии, они смеются со слезами на глазах.

А примеры руин украинских заводов, должны наводить на белорусов просто ужас. Гигантские предприятия, основанные в СССР, которые славились на весь мир, теперь могут быть использованы как фон для фильма-катастрофы. Примерно тоже самое будет с заводами Белоруссии. Но есть и хорошие новости по Украине: из Херсона в Киев едет баржа с арбузами и дынями. Почему это «покращення»? Потому что цены на них упадут почти в два раза. Ценный груз составляет аж 300 тонн, так что хватит всем. Белорусы, вы хотите гордиться доставкой картошки из Гомеля в Минск? А ведь будет точно как на Украине.

Советы, данные правительствами стран из которых разбегается население, стоит воспринимать с сарказмом и жалостью к населению этих стран.

Игорь Поляков для ПИКiNFORM

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net