Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Любители крутить педали активно включились в обсуждение будущего велоинфраструктуры Челябинска

Любители крутить педали активно включились в обсуждение будущего велоинфраструктуры Челябинска, к чему их призвали специалисты городского управления по архитектурно-градостроительному проектированию.  

Уже поступило предложение создать инициативную группу велосипедистов, которые точно знают, что нужно областному центру.

Напомним, в столице Южного Урала был создан велобот – помощник в создании городской среды, комфортной не только для пешеходов и автомобилистов, но и для велосипедистов.

«С удовольствием читаем ваши конструктивные, вдумчивые предложения по велоинфраструктуре Челябинска. Мы чувствуем, как сильно вам хочется перемен. Один наш подписчик сделал карту, где обозначил свое видение велодорожек на улицах города. Кропотливая работа, изучаем карту подробнее. Спасибо вам большое за идеи, мы продолжаем их собирать. Перешлите велобота своим знакомым, чтобы у нас было больше информации для проектирования», - призывают архитекторы.

Идей горожан в каталоге городского велобота все прибывает. Инициатива специалистов о взаимодействии с населением через интернет-помощника явно пришлась челябинцам по душе.

Вот некоторые из появившихся в каталоге предложений, некоторые из которых сопровождены снимками - для большей наглядности.

«Нет возможности проехать на велосипеде из Ленинского района через железную дорогу. Автомобильный мост имеет только технические, узкие пешеходные дорожки с подъëмом по узким лестницам. Нужен удобный веломост или модернизация существующего автомобильного моста».

«Меня не покидает навязчивая идея о веломостах и велотуннелях. Обычно я езжу по дорогам, поэтому предпочитаю более тихие и спокойные улицы. Но в местах пересечения с Меридианом не очень большой выбор маршрутов. Мне кажется, что было бы неплохо иметь велотоннель под железнодорожными путями, который позволит выехать с проспекта Ленина на улицу Ловина. Хотя очевидно, что это проезд очень близко к проспекту Ленина и вряд ли будет пользоваться популярностью, но было бы неплохо иметь дублеры центральных улиц, по которым можно было безопасно перемещаться велосипедистам».

«Нет пешеходного перехода через дорогу. При этом есть светофор для автомобилей и есть фаза светофора, когда нет движения машин через этот участок дороги. Альтернативный путь требует делать большой круг».

«В нашем городе абсолютно все основные дороги имеют избыточную ширину полос, а первая полоса зачастую вмещает сразу два автомобиля! Немного сузив каждую полосу, можно очень легко выделить велодорожку, только придётся её отгородить от проезжей части, иначе наше автобыдло просто не поймёт. Ну и не забыть сделать её шириной с ковш самого маленького трактора, чтобы зимой тоже чистить».

«По проспекту Победы от пересечения с Чичерина до пересечения с Ворошилова есть отличный тротуар. Люди почти не ходят, от дороги отгорожен газоном и деревьями. Пересечений с дорогами нет, только с проездами во дворы. По нему можно доехать до кольца (улица Ворошилова). Если занизить бордюры при пересечении с проездами, будет классная велодорожка. Это дёшево. Затем от Ворошилова сделать переезд до внутриквартальной асфальтовой пешеходной дорожки (проходит вдоль садов, от проспекта Победы до Братьев Кашириных). Получится отличная доступность парка через старую плотину».

«Будет здорово, если уже на стадии проектирования велоинфраструктуры к этому будут привлечены люди, которые реально передвигаются на велосипеде по городу. Так можно лучше понять, что нужно конкретно им. Например, можно создать инициативную группу велосипедистов на добровольных началах и обсуждать с ними возможные проекты - их обратная связь точно будет полезна и важна».

Со всеми идеями, на сегодняшний момент предложенными горожанами, можно познакомиться, пройдя по вышеуказанной ссылке.

Спорт
Главная1
Автор: 
Евгения Александрова
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net