Шелеховчанка лишилась сбережений, отправив денежные средства в «секретные ячейки»
Как установили полицейские, злоумышленники похитили у 45-летней женщины 60 тысяч рублей. При этом «лжебанкиры» использовали новую схему обмана, для сохранности средств, предложив перевести их в специальные «секретные ячейки».
Поверив мошенникам, шелеховчанка выполнила требования собеседников, отправив деньги на указанные счета.
Как отметил начальник отдела МВД России по Шелеховскому району подполковник полиции Евгений Арбатский: «В смс потерпевшей отправили даже не реквизиты счетов, а просто несколько телефонных номеров. Нужно прервать разговор с этими «сотрудниками банка» в самом начале, и звонить на горячую линию финансового учреждения».
Полиция в очередной раз предупреждает держателей банковских карт об активизации мошенников, представляющихся сотрудниками банков, и призывает не доверять информации, полученной по телефону. При возникновении опасений касательно сохранности финансов на счету необходимо обращаться в ближайшее отделение банка или самостоятельно позвонить на номер телефона, указанный на банковской карте.
Отдел МВД России по Шелеховскому району