Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


”Не покупайте эту дрянь!”- Бизнес ”по-Кобейтузски”

1tv.kz 

Жажда наживы и людская глупость. Соль из розового озера Кобейтуз продавали как средство от коронавируса и диареи. В итоге купившие жалуются на негативные результаты, а защитники природы ужасаются черным дырам в водоеме и горам мусора вокруг. Сколько понадобится времени для восстановления уникального водоема, неизвестно. А пока розовое озеро закрыли на карантин, как и ряд других курортов. О том, как не умеют отдыхать казахстанцы, в сюжете Айгерим Муздыбаевой.

Озеро Холлиер. Австралия. Безумно красиво. Не хуже Австралии. Гордость берет! До нашего розового озера относительно рукой подать. Таких в мире – единицы. Красивый оттенок из-за наличия водорослей в соленой воде появляется  раз в несколько лет. Но излишняя популярность довела озеро до катастрофического состояния. Вот черные дыры, которых ранее никогда не было. В Министерство экологии решили не по видео в социальных сетях, а лично оценить ситуацию. Хотя сутками ранее не нарушать условия карантина отдыхающих просил и местный аким. Тогда никто не послушал. Теперь проезд на озеро закрыт. 

”Мы сейчас поставили несколько рубежей полицейских, но это такое временное решение, по сути. Сейчас мы вместе с экологическими инспекторами всех нарушителей, кто изымает природные ресурсы в виде соли и глины, мы будем штрафовать”. 

Да и в целом в ведомстве уверили, что в новом Экологическом кодексе предусмотрят увеличение штрафов. Это – кадры вчерашнего дня. Вот те счастливцы, кто успел насладиться и солью, и глиной, и с собой ведрами, наверняка, ничего не забирал. 

МАРАТ ИБРАЕВ – ТУРИСТ: ”Вот Вы сами видите, люди приходят и тут сорят, везде мусор, кто-то обувь оставил, кто соль крадут. Это что такое вообще? Ужас, я сам категорически против этого. Это означает, что мы сами губим данное нам природой”.

Как, например, водитель этого внедорожника, что наделал немало шума в интернете. В полиции ответили, что эта фотография была сделана явно до закрытия зоны. 

ГУЛЯИМ – МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА: ”Многие, кто приезжают сюда, забирают с собой соль и грязь. Вообще делать так нельзя, так как это озеро лечебное, у них есть свойство лечить. Не буду про людей ничего говорить о них, но потом будет обратный эффект от этого в жизни, по здоровью. Это – священное озеро”. 

Соль и грязь даже стали продавать. Появились десятки объявлений. Совпадение ли, но вот пост в Instagram, в котором девушка признается, что купила, цитирую, ”эту дрянь”. 

”Я пыталась вылечить свой псориаз, а получила гной. Таким людям, что наживаются на лжи, тем более в разгар пандемии, есть отдельный котел в аду. Пожалуйста, не рискуйте так своим здоровьем”. 

Кто-то вдохновляется красотами нашей природы и создает на ее фоне шедевры искусства. А кому соль с глиной целебные подавай, да лотосы, что занесены в Красную книгу, то есть на грани исчезновения. Любителей сорвать редкие растения ждет штраф от 15 МРП, это 36 тысяч тенге. Вот так дружно загорали в Боровом на пляже казахстанцы еще неделю назад, несмотря на постановление главного санитарного врача. Не подействовали на отдыхающих даже штрафы. А теперь закрыты все туристские зоны Акмолинской области. Тем временем, озеру Кобейтуз, что на сегодня является неохраняемым местом, хотят найти хозяина. Может, хоть так, под особым контролем, казахстанцы научатся отдыхать правильно, без урона природе.

Сообщение ”Не покупайте эту дрянь!”- Бизнес ”по-Кобейтузски” появились сначала на Первый канал "Евразия".



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net